Teilen

799,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Arise 1 - 2019

bombtrack-the-Arise-1
Auswahl zurücksetzen

799,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Arise 1

Bombtracks Go-to Single Speed für alle Fahrten. Der erschwingliche Arise 1 bleibt unser Einstieg in Kies und Cyclo-Cross, mit nur kleinen Änderungen gegenüber dem Vorgängermodell. In diesem Jahr haben wir Slick-Reifen eingetauscht, d.h. sie funktionieren genauso gut beim Springen von Rinnen und beim Schleifen der täglichen Pendelstrecke wie bei der Fahrt zu den Strecken oder der Rennstrecke.

Highlights

Mehrzweck-Einzelfahrrad, zu Hause auf der Cyclocross-Strecke.

Doppelt konifizierter Crmo-Rahmen und Gabel mit konischen Crmo-Sitz- und Kettenstreben.

Einfacher Schiebe-(Schienen-)Ausfallende mit Halterungen für Gestell und Kotflügel.

11 spd bereit. Schaltauge, Kabelführungen und Kassette sind für jede Getriebekombination geeignet.

Tektro Mini-V Bremsen und Kenda Kwik Tendril Reifen.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Arise 1 – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZE700C
COLOR 1Matt Metallic Grey
COLOR 2-
FRAME4130 double butted crmo frame, integrated derailleur hanger, rack / fender mounts, 68 mm BSA shell
FORK4130 crmo, tapered double butted blades with fender / rack mounts
HEADSETFSA TH 848 sealed external aheadset, 1.1/8'' 
BB BSA sealed BB, 118 mm, square taper

 

HANDLEBARBOMBTRACK CX-10 drop bar, 31.8 mm, 10° flare
GRIPSBOMBTRACK CONTROL bar tape
STEMBOMBTRACK ROAM forged alloy stem, -7°
LEVERSTEKTRO RL-340 brake levers
SHIFTER-
BRAKESTEKTRO RX1 mini V-brakes
CRANKSETBOMBTRACK AF19 alloy crank, square taper
PEDALSWELLGO B109N flat pedal
CHAINKMC 510HX chain, 1/2'' x 1/8'', 98L
CHAINRINGBOMBTRACK CREST alloy, 42 T, 1/2'' x 1/8''
CASSETTE17 T heat treated crmo cog, 1/2'' x 1/8''
FRONT DERAILLEUR-
REAR DERAILLEUR-
FRONT HUBBOMBTRACK TITLE sealed hub, regular 3/8'' axle
REAR HUBBOMBTRACK TITLE sealed hub, 11-speed, regular 3/8'' axle
FRONT RIMBOMBTRACK A-M1 double wall, i19, 32h
REAR RIMBOMBTRACK A-M1 double wall, i19, 32h
SADDLEBOMBTRACK Comp saddle
SEAT POSTBOMBTRACK BEECH alloy seatpost, 27.2 mm x 300 mm
SEAT CLAMPBOMBTRACK ORIGIN forged alloy seatclamp, 29.8 mm
FRONT TIREKENDA KWIK TENDRIL tire, 700C x 35C
REAR TIREKENDA KWIK TENDRIL tire, 700C x 35C
FENDERS-
RACK-
LIGHTS-
WEIGHT 10.6 kg (size M)

 

Bike SizeXSSML
Seat Tube Length (C-T, mm)480510540580
Horizontal TT length (mm)516534558583
Seat Angle (°)73737373
Head Angle (°)69,570,57172
Headtube Length (mm)84,7108137169
BB Drop (mm)65656565
Chainstay Length (mm)419419419419
Fork Offset (mm)45454545
Trail (mm)81,374,870,964,5
Wheelbase Length (mm)98999910191035
Standover (mm, center tt - ground)746774802839
Reach (mm)360370385400
Stack (mm)511537566600

 

Bike SizeXSSML
Stem Length (mm)808090100
BB StandardBSA - 68 mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)EC34 / 28.6 | EC34 / 30
Fork Max Tire Clearance700C x 40C
Frame Max Tire Clearance700C x 35C
Headset Spacers1 x 10 mm, 2 x 5 mm
Seat Post Length (mm)300
Crankarm (mm)170170170175
Seat Post Diameter (mm)27.2
Handlebar (mm, drop center-center)420420440440
Reach (mm)75
Flare10°
Drop (mm)116

 

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden