Teilen

899,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Arise 2 - black - 2019

bombtrack-the-Arise-2
Auswahl zurücksetzen

899,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Arise 2

Bombtrack hat dem Arise 2 einige aufregende Funktionen hinzugefügt – darunter WTBs pannensichere, schlauchlose ST-Felgen, leistungsstarke mechanische Tektro-Scheibenbremsen und eine dritte zusätzliche Wasserflaschenhalterung unter dem Unterrohr. Weiterrollen, schneller anhalten, länger draußen bleiben. Mit seinem modularen Kabelsystem und den verschiebbaren Ausfallenden behält es auch den Preis für das vielseitigste Fahrrad von Bombtrack.

Highlights

Doppelt konifizierter Crmo-Rahmen mit verschiebbaren vertikalen Ausfallenden.

Der vielseitigste Bombtrack, mit Geometrie für On- und Offroad-Fahrten mit Optionen für 650b oder 700c Räder.

Vorder-/Hinterradträger und Kotflügel bereit. Inklusive 3x Wasserflaschenhalterung.

Breites schmales Kettenblatt, 11-fach Kette und Hinterrad, das einen einfachen Umbau in ein 1x oder 2×11 Set-up ermöglicht.

Spiel für 52/36T Kettenblätter.

WTB ST Tubeless-Fertigfelgen mit 700C x 35C Kenda Flintridge Kiesreifen

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Arise 2 – black – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZE700C
COLOR 1Black
COLOR 2Prismatic Blue
FRAME4130 double butted crmo frame, replaceable hanger, rack / fender mounts, 68 mm BSA shell
FORK4130 crmo, tapered double butted blades with fender / rack mounts
HEADSETFSA ORBIT MX sealed external aheadset, 1.1/8'' 
BB BSA sealed BB, external cups

 

HANDLEBARBOMBTRACK CX-10 drop bar, 31.8 mm, 10° flare
GRIPSBOMBTRACK CONTROL bar tape
STEMBOMBTRACK ROAM forged alloy stem, -7°
LEVERSTEKTRO RL-340 brake levers
SHIFTER-
BRAKESTEKTRO MIRA post mount mechanic disc brakes with 160 mm rotors
CRANKSETBOMBTRACK TAF19 alloy crank, 24 mm spindle
PEDALSWELLGO B109N flat pedal 
CHAINKMC X11 chain, 1/2'' x 11/128'', 98L
CHAINRINGBOMBTRACK RIDGE alloy, narrow-wide, 42 T, 1/2'' x 11/128''
CASSETTE17 T heat treated crmo cog, 1/2'' x 11/128''
FRONT DERAILLEUR-
REAR DERAILLEUR-
FRONT HUBBOMBTRACK TITLE-DISC sealed, 6-bolt disc hub, QR axle
REAR HUBBOMBTRACK TITLE-DISC sealed hub, 11-speed, 6-bolt disc, QR axle
FRONT RIMWTB ST i19 double wall, TCS 2.0, 32h
REAR RIMWTB ST i19 double wall, TCS 2.0, 32h
SADDLEBOMBTRACK Comp saddle
SEAT POSTBOMBTRACK BEECH alloy seatpost, 27.2 mm x 300 mm
SEAT CLAMPBOMBTRACK ORIGIN forged alloy seatclamp, 29.8 mm
FRONT TIREKENDA FLINTRIDGE tire, 700C x 35C
REAR TIREKENDA FLINTRIDGE tire, 700C x 35C
FENDERS-
RACK-
LIGHTS-
WEIGHT 10.5 kg (size M)

 

Bike SizeXSSML
Seat Tube Length (C-T, mm)480510540580
Horizontal TT length (mm)516534558583
Seat Angle (°)73737373
Head Angle (°)69,570,57172
Headtube Length (mm)85108137169
BB Drop (mm)65656565
Chainstay Length (mm)419419419419
Fork Offset (mm)45454545
Trail (mm)81,374,870,964,5
Wheelbase Length (mm)98999910191035
Standover (mm, center tt - ground)746774802839
Reach (mm)360370385400
Stack (mm)511537566600

 

Bike SizeXSSML
Stem Length (mm)808090100
BB StandardBSA - 68 mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)EC34 / 28.6 | EC34 / 30
Fork Max Tire Clearance700C x 40C
Frame Max Tire Clearance700C x 35C
Headset Spacers1 x 10 mm, 2 x 5 mm
Seat Post Length (mm)300
Crankarm (mm)170170170175
Seat Post Diameter (mm)27.2
Handlebar (mm, drop center-center)420420440440
Reach (mm)75
Flare10°
Drop (mm)116

 

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden