Teilen

1.199,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Arise Geared - 2019

the-Arise-Geared
Auswahl zurücksetzen

1.199,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Arise Geared

Das Arise Geared wird mit Hilfe eines 1×10 Antriebsstrangs, einer superbreiten 11-40t Kassette und der zuverlässigen hydraulischen Bremse Shimano M200 komplett überarbeitet. Wir haben auch unseren neuen Vorderradständer integriert, um Bier oder Lebensmittel mit auf die Fahrt zu nehmen. Die breiten Stäbe und die fetten Reifen garantieren, dass das Arise Geared genauso gut zum Aufreißen von Singletrack-Abschnitten geeignet ist wie zum Herunterrollen zu Ihrer örtlichen Brauerei, um ein Fass abzuholen. Die XS- und S-Rahmen sind in fünf Größen erhältlich, um die kürzesten und größten Fahrer abzudecken, und erhalten leicht abgesenkte Oberrohrhöhen, um das Auf- und Absteigen auf das Fahrrad zu erleichtern. Besonders nützlich beim Tragen von Koffern.

Highlights

Neuer Rahmen mit 5 Größen und niedrigem Überstand bei den Modellen XS und S.

Vorder-/Hinterradträger und Kotflügel bereit. 3x Wasserflaschenhalterungen, Bombtrack-Frontrahmen inklusive.

Benutzerfreundliches 1×10 Shimano Deore Getriebesystem mit weitreichender 11 – 40 T Kassette.

Pendlerfreundliche Schraubenachsen mit Innengewinde und hydraulische Bremsen von Shimano.

720 mm Lenker und 700C x 40C Kenda Flintridge Kiesreifen für den Einsatz in jedem Gelände.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Arise Geared – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZE700C
COLOR 1Matt Metallic Green
COLOR 2-
FRAME4130 double butted crmo frame, replaceable hanger, rack / fender mounts, 68 mm BSA shell
FORK4130 crmo, tapered double butted blades with fender / rack mounts
HEADSETFSA TH 848 sealed external aheadset, 1.1/8'' 
BB BSA sealed BB, 113.5 mm, square taper

 

HANDLEBARBOMBTRACK TRAIL flat bar, 31.8 mm, 5° rise, 8° backsweep
GRIPSBOMBTRACK LOCK 145 mm grips
STEMBOMBTRACK ROAM forged alloy stem, -7°
LEVERSSHIMANO BL-M200 brake levers
SHIFTERSHIMANO DEORE SL-M610 trigger shifter 1 x 10
BRAKESSHIMANO BL-M200 post mount hydraulic disc brake with 160 mm rotors
CRANKSETBOMBTRACK AF19 alloy crank, square taper
PEDALSWELLGO B109N flat pedal
CHAINKMC X10 chain, 1/2'' x 11/128'', 114L
CHAINRINGBOMBTRACK RIDGE alloy, narrow-wide, 42 T, 1/2'' x 11/128'', chainguard
CASSETTESUNRACE CSMS2 10 - speed, 11 - 40 T
FRONT DERAILLEUR-
REAR DERAILLEURSHIMANO DEORE RD-M6000-SGS rear derailleur, clutch, long cage
FRONT HUBBOMBTRACK TITLE-DISC sealed, 6-bolt disc hub, QR axle
REAR HUBBOMBTRACK TITLE-DISC sealed hub, 11-speed, 6-bolt disc, QR axle
FRONT RIMBOMBTRACK XCD22 double wall, i19, 28h
REAR RIMBOMBTRACK XCD22 double wall, i19, 28h
SADDLEBOMBTRACK Comp saddle
SEAT POSTBOMBTRACK BEECH alloy seatpost, 27.2 mm x 300 mm
SEAT CLAMPBOMBTRACK ORIGIN forged alloy seatclamp, 29.8 mm
FRONT TIREKENDA FLINTRIDGE tire, 700C x 40C
REAR TIREKENDA FLINTRIDGE tire, 700C x 40C
FENDERS-
RACKBOMBTRACK STREET RACK (front, max. load 10 kg)
LIGHTS-
WEIGHT11.5 kg (size M)

 

Bike SizeXSSMLXL
Seat Tube Length (C-T, mm)460490520550580
Horizontal TT length (mm)523544565587608
Seat Angle (°)7373737373
Head Angle (°)69,170,570,57171
Headtube Length (mm)100123151179208
BB Drop (mm)7575757575
Chainstay Length (mm)440440440440440
Fork Offset (mm)5555555555
Trail (mm)76,767,567,464,164,1
Wheelbase Length (mm)10271037105910771099
Standover (mm, center tt - ground)703726794822851
Reach (mm)361373387399412
Stack (mm)531558585614641

 

Bike SizeXSSMLXL
Stem Length (mm)9090100110110
BB StandardBSA - 68 mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)EC34 / 28.6 | EC34 / 30
Fork Max Tire Clearance700C x 40C
Frame Max Tire Clearance700C x 40C
Headset Spacers1 x 10 mm, 2 x 5 mm
Seat Post Length (mm)300
Crankarm (mm)165170170175175
Seat Post Diameter (mm)27.2
Handlebar (mm, drop center-center)720720720720720
Reach (mm)0
Flare9° backsweep / 5° upsweep
Drop (mm)0

 

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden