Teilen

1.699,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Arise Tour - 2019

the-Arise-Tour
Auswahl zurücksetzen

1.699,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Arise Tour

Das Arise Tour verwendet eine Mischung aus modernen und Retro-Teilen. Sein 2×10-Antriebsstrang kombiniert eine FSA-Subkompaktkurbel und ein Shimano-Kupplungsschaltwerk, um eine riesige Auswahl an Gängen zu bieten, die ausreichen, um die größten Hügel auf und ab zu bewegen. Traditioneller sind die Lenkerendschalter und mechanischen Bremsen, die den zuverlässigen Stahlrahmen für die anspruchsvollsten und entlegensten Touren ergänzen. Das Fahrgestell des Arise Tour wird in fünf Größen geliefert, um jedem Fahrer gerecht zu werden. Die kleinsten XS- und S-Rahmengrößen verwenden ein unteres Oberrohr, um das Hüpfen an Bord zu erleichtern, was beim Transport von Koffern besonders wichtig ist.

Highlights

Doppelt konifizierter Cr-Mo-Rahmen mit niedrigem Überstand in XS/S-Größen, um den Abbau beim Beladen zu erleichtern.

Die Frontend-Geometrie wurde entwickelt, um die Lenkung und Stabilität beim Fahren mit Gepäck bei vielen verschiedenen Geschwindigkeiten zu gewährleisten, aber die Lenkung wird lebhaft genug gehalten, um sich bei starker Belastung des Vorderwagens nicht zu träge zu fühlen.

Langlebiges, einfach zu bedienendes 2 x 10 Shimano-Getriebe mit Microshift-Schienenendschaltern. Gesamtgetriebebereich 502%.

Kotflügel vorne und hinten, Tubus-Racks, 36-Speichen-Räder, KT / Bombtrack Dynamo-Vorderradnabe und Supernova-Leuchten für den Komfort von unterwegs.

Ersatzspeichenhalterung an der Sitzstrebe.

Zweikolben-TRP-Sprayre-Bremsen.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Arise Tour – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZE700C
COLOR 1Dark Teal
COLOR 2-
FRAME4130 double butted crmo frame, replaceable hanger, rack / fender mounts, 68 mm BSA shell
FORK4130 crmo, tapered double butted blades with fender / rack mounts, internal hub dynamo cable routing
HEADSETFSA ORBIT MX sealed external aheadset, 1.1/8''
BB FSA MEGA EXO 19 BSA

 

HANDLEBARBOMBTRACK CX-10 drop bar, 31.8 mm, 10° flare
GRIPSBOMBTRACK CONTROL bar tape
STEMBOMBTRACK ROAM forged alloy stem, -7°
LEVERSTEKTRO RL-340 brake levers
SHIFTERMICROSHIFT BS-M10 bar end shifter 2 x 10
BRAKESTRP SPYRE C post mount mechanic disc brakes with 160 mm rotors
CRANKSETFSA OMEGA MEGA EXO 19 alloy crank
PEDALSWELLGO B109N flat pedal 
CHAINKMC X10EL chain, 1/2'' x 11/128'', 114L
CHAINRINGFSA OMEGA, alloy, subcompact, 46 / 30 T, 1/2'' x 11/128'' 
CASSETTESUNRACE CSMS2 10-speed, 11 - 36 T
FRONT DERAILLEURSHIMANO TIAGRA FD-4700-B front derailleur
REAR DERAILLEURSHIMANO DEORE RD-M6000-SGS rear derailleur, clutch, long cage
FRONT HUBKT dynamo hub, 6-bolt disc, QR axle
REAR HUBBOMBTRACK TITLE-DISC sealed hub, 11-speed, 6-bolt disc, QR axle
FRONT RIMBOMBTRACK XCD22 double wall, i19, 36h
REAR RIMBOMBTRACK XCD22 double wall, i19, 36h
SADDLEBOMBTRACK ORIGIN saddle
SEAT POSTBOMBTRACK CEDAR alloy seatpost, 27.2 mm x 300 mm
SEAT CLAMPBOMBTRACK ORIGIN forged alloy seatclamp, 29.8 mm
FRONT TIREKENDA KWIK TENDRIL tire, 700C x 35C
REAR TIREKENDA KWIK TENDRIL tire, 700C x 35C
FENDERSBOMBTRACK PIPE plastic fenders, 50 mm
RACKTUBUS TARA front,  LOGO EVO rear
LIGHTSSUPERNOVA E3 PURE 3 front, E3 TAIL LIGHT 2 rear
WEIGHT 14 kg (size M)

 

Bike SizeXSSMLXL
Seat Tube Length (C-T, mm)460490520550580
Horizontal TT length (mm)523544565587608
Seat Angle (°)7373737373
Head Angle (°)69,170,570,57171
Headtube Length (mm)100123151179208
BB Drop (mm)7575757575
Chainstay Length (mm)440440440440440
Fork Offset (mm)5555555555
Trail (mm)76,767,567,464,164,1
Wheelbase Length (mm)10271037105910771099
Standover (mm, center tt - ground)703726794822851
Reach (mm)361373387399412
Stack (mm)531558585614641

 

Bike SizeXSSMLXL
Stem Length (mm)808090100100
BB StandardBSA - 68 mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)EC34 / 28.6 | EC34 / 30
Fork Max Tire Clearance700C x 40C
Frame Max Tire Clearance700C x 40C
Headset Spacers1 x 10 mm, 2 x 5 mm
Seat Post Length (mm)300
Crankarm (mm)165172,5172,5175175
Seat Post Diameter (mm)27.2
Handlebar (mm, drop center-center)420420440440440
Reach (mm)75
Flare10°
Drop (mm)116

 

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden