Teilen

1.799,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Audax AL - 2019

bombtrack-audax-al
Auswahl zurücksetzen

1.799,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Audax AL

Der Audax AL-Rahmen verfügt über einige Bombtracks bisher modernsten Fertigungsprozesse. Dazu gehörten ein voll hydrogeformtes Ober- und Unterrohr, optimierte Stoßprofile zur Gewichtsreduzierung und Erhöhung der Compliance sowie eine gegossene Tretlagerverbindung für ein großes Reifenspiel unter Beibehaltung kurzer Kettenstreben für ein zügiges Handling. Inspiriert von seinem Stahlbruder, bietet der Audax AL ein komplettes Sortiment an Flaschenhaltern und Lötungen an Gabel und Rahmen. Shimano liefert die Tiagra-Gruppe, während unsere wertorientierten Bombtrack-Teile das Finishing-Kit bilden. WTB-Felgen und -Reifen runden dieses hochwertige und vielseitige Paket ab.

Highlights

Der neue Allroad-Rahmen aus Aluminium mit leichtem, hydrogeformtem Design und konischer Vollcarbon-Gabel.

Ein gegossenes Kettenstrebenjoch mit interner Kabelführung.

650B x 47C WTB Horizon Reifen und WTB ST Tubeless Ready Felgen.

Komplette Shimano Tiagra 2×10 Gruppe mit TRP Spyre Bremsen.

5x Wasserflaschenhalterungen.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Audax AL – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZE650B
COLOR 1Matt Metallic Grey / Black
COLOR 2-
FRAME6061-T6 double butted alloy, tapered head tube, TA dropouts, replaceable hanger, PF86 shell
FORKfull carbon, TA disc fork, 1.1/2'' - 1.1/8'' tapered steerer, with fender / cage mounts
HEADSETFSA ORBIT C40 sealed integrated aheadset, 1.1/2'' - 1.1/8''
BBSHIMANO BB86

 

HANDLEBARBOMBTRACK CX-10 drop bar, 31.8 mm, 10° flare
GRIPSBOMBTRACK COMMAND bar tape
STEMBOMBTRACK ROAM forged alloy stem, -7°
LEVERSSHIMANO TIAGRA ST-4700 STI mechanic
SHIFTERSHIMANO TIAGRA ST-4700 STI 2 x 10
BRAKESTRP Spyre C flat-mount disc brakes, 160 mm rotors
CRANKSETSHIMANO TIAGRA FC-4700 alloy crank
PEDALS-
CHAINKMC X10EL chain, 1/2'' x 11/128'', 114L
CHAINRINGSHIMANO TIAGRA alloy, compact, 50 / 34 T, 1/2'' x 11/128'' 
CASSETTESHIMANO TIAGRA CS-HG500-10 10-speed cassette, 11 - 32 T
FRONT DERAILLEURSHIMANO TIAGRA FD-4700-F front derailleur
REAR DERAILLEURSHIMANO TIAGRA RD-4700-GS rear derailleur, medium cage
FRONT HUBBOMBTRACK ORIGIN sealed disc hub, 6-bolt disc, 12 x 100 mm thru-axle
REAR HUBBOMBTRACK ORIGIN sealed disc hub, 11-speed, 6-bolt disc, 12 x 142 mm thru-axle
FRONT RIMWTB ST i19 double wall, TCS, 32h
REAR RIMWTB ST i19 double wall, TCS, 32h
SADDLEBOMBTRACK COMP saddle
SEAT POSTBOMBTRACK BEECH alloy seatpost, 27.2 mm x 300 mm
SEAT CLAMPBOMBTRACK ORIGIN forged alloy seatclamp, 31.8 mm
FRONT TIREWTB HORIZON tire, 650B x 47C
REAR TIREWTB HORIZON tire, 650B x 47C
FENDERS-
RACK-
LIGHTS-
WEIGHT10.3 kg (size M)

 

Bike SizeXSSMLXL
Seat Tube Length (C-T, mm)470500530560590
Horizontal TT length (mm)505527551569592
Seat Angle (°)7574,5747473,5
Head Angle (°)7172727272
Headtube Length (mm)100120150180205
BB Drop (mm)7068686565
Chainstay Length (mm)420420420420420
Fork Offset (mm)5353535353
Trail (mm)6154545454
Wheelbase Length (mm)9901000102010411059
Standover (mm, center tt - ground)763783809828873
Reach (mm)368379390401411
Stack (mm)512533561587611

 

Bike SizeXSSMLXL
Stem Length (mm)808090100110
BB StandardBB86 - 86.5mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)IS42 / 28.6 | IS52 / 40
Fork Max Tire Clearance650B x 50C / 700C x 40C
Frame Max Tire Clearance650B x 50C / 700C x 40C
Headset Spacers1 x 10 mm, 2 x 5 mm
Seat Post Length (mm)300
Crankarm (mm)165170170172,5175
Seat Post Diameter (mm)27.2
Handlebar (mm, drop center-center)400400420420440
Reach (mm)75
Flare10°
Drop (mm)116

 

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden