Teilen

2.199,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Audax - 2019

bombtrack-the-Audax
Auswahl zurücksetzen

2.199,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Audax

Das Original Audax führt in diesem Jahr den gehobenen Markt an. Shimanos neueste hydraulische 105-Gruppeneinheit übernimmt sowohl Brems- als auch Schaltaufgaben. Verstärkt wird dies durch einen zusätzlichen Ultegra-Kettenschalthebel, der den Kettenhalt auf den rauesten Straßen gewährleistet, während eine subkompakte FSA-Kurbelgarnitur hilft, die steilsten Hügel zu überwinden. Hunt liefert die Räder und Ritchey vervollständigt das Bild mit Lenker, Vorbau und Sattelstütze. Wie bei vielen unserer Fahrräder ändert sich auch das Audax in den langlebigen T47-Tretlagerstandard – es passt perfekt zu seinem kraftvollen Stahlgehäuse.

Highlights

Columbus Stahl Allroad-Rahmen mit T47 BB und konischer Vollcarbon-Gabel.

Der Rahmen verfügt über ein neues gegossenes Kettenstrebenjoch sowie Rack-/Ffenderhalterungen, x3-Käfighalterungen und eine interne Bremsführung.

50 mm Rechengabel und 650B Reifen bieten mehr Kontrolle über die Lenkung, insbesondere bei kleineren Rahmengrößen.

Geradlinige, extra breite Vollcarbon-Gabel mit dreifacher Käfigbefestigung und 12 mm Steckachse.

Alle neuen Shimano 105 Antriebsstrang und hydraulische Bremsen sowie der neue Ultegra RX8000 Kupplungsumwerfer.

FSA subkompakte 32/48 Kurbelgarnitur und Weitbereichskassette 11 – 32 Shimano.

Tubeless Hunt Adventure Sport Disc Laufradsatz, mit doppelt konifizierten Speichen und asymmetrischen Felgen.

Ritchey Endbearbeitungsset, einschließlich Pave Stabband.

WTB Byway / Horizon TCS Faltreifen.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Audax – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZE650B
COLOR 1Grey / Black
COLOR 2-
FRAMECOLUMBUS CROMOR double butted tubing, tapered head tube, TA dropouts, replaceable hanger, 86 mm T47 shell
FORKBOMBTRACK EXT full carbon disc fork, TA, 1.1/2'' - 1.1/8'' tapered steerer, with fender / triple cage mounts
HEADSETFSA NO.21/12/44 sealed external aheadset, 1.1/2'' - 1.1/8''
BB FSA 386EVO T47 BB for T47 x 86 mm  

 

HANDLEBARRITCHEY COMP STREEM II drop bar, 31.8 mm, 4.7° backsweep
GRIPSRITCHEY WCS PAVE bar tape
STEMRITCHEY COMP 4-AXIS forged alloy stem, -6°
LEVERSSHIMANO 105 ST-R7020 STI hydraulic
SHIFTERSHIMANO 105 ST-R7020 STI 2 x 11
BRAKESSHIMANO 105 BR-R7070 flat-mount hydraulic disc brakes with 160 mm rotors
CRANKSETFSA GOSSAMER PRO 386EVO alloy crank
PEDALS-
CHAINKMC X11EL chain, 1/2'' x 11/128'', 114L
CHAINRINGFSA GOSSAMER alloy, subcompact, 48 / 32 T, 1/2'' x 11/128''
CASSETTESHIMANO 105 CS-R7000 11-speed cassette, 11 - 32 T
FRONT DERAILLEURSHIMANO 105 FD-R7000-B front derailleur
REAR DERAILLEURSHIMANO ULTEGRA RD-RX8000-GS rear derailleur, clutch, medium cage 
FRONT HUBHUNT ADVENTURE SPORT sealed hub, 6-bolt disc, 12 x 100 mm thru-axle
REAR HUBHUNT ADVENTURE SPORT sealed hub, 11-speed, 6-bolt disc, 12 x 142 mm thru-axle
FRONT RIMHUNT ADVENTURE SPORT double wall asymmetric rim, TLC, i20, 28h
REAR RIMHUNT ADVENTURE SPORT double wall asymmetric rim, TLC, i20, 28h
SADDLEBOMBTRACK COMP saddle
SEAT POSTRITCHEY COMP 2-BOLT alloy seatpost 27.2 mm x 400 mm
SEAT CLAMPBOMBTRACK ORIGIN forged alloy seatclamp, 29.8 mm
FRONT TIREWTB BYWAY folding tire, 650B x 47C 
REAR TIREWTB HORIZON folding tire, 650B x 47C 
FENDERS-
RACK-
LIGHTS-
WEIGHT10.4 kg (size M)

 

Bike SizeSMLXL
Seat Tube Length (C-T, mm)490520550580
Horizontal TT length (mm)520545565585
Seat Angle (°)74,5747473,5
Head Angle (°)72727272
Headtube Length (mm)100130160185
BB Drop (mm)68686565
Chainstay Length (mm)420420420420
Fork Offset (mm)48484848
Trail (mm)60606060
Wheelbase Length (mm)995101510371047
Standover (mm, center tt - ground)768812857792
Reach (mm)372383396403
Stack (mm)535563588613

 

Bike SizeSMLXL
Stem Length (mm)90100100110
BB StandardT47 - 86.5 mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)EC34 / 28.6 | EC44 / 40
Fork Max Tire Clearance650B x 47C / 700C x 35C
Frame Max Tire Clearance650B x 47C / 700C x 35C
Headset Spacers1 x 10 mm, 2 x 5 mm
Seat Post Length (mm)400
Crankarm (mm)170170172.5175
Seat Post Diameter (mm)27.2
Handlebar (mm, drop center-center)400420420440
Reach (mm)78
Flare4.7° backsweep, 0° flare
Drop (mm)128

 

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden