Teilen

1.799,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Beyond+ 1 - 2019

the-Beyond+-1
Auswahl zurücksetzen

1.799,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Beyond+ 1

Das Beyond+ 1 erhält einige aufregende neue Updates in Form des neuen NX Eagle Antriebsstrangs von Sram. Dieses 12-Gang-System verfügt über eine monströse 11-50-Tonnen-Kassette, um jeden Aufstieg zu reduzieren. Wir haben auch einige Änderungen an der Geometrie vorgenommen, um die längeren Federgabeln zu berücksichtigen, die immer beliebter werden, wenn es darum geht, zusätzlichen Komfort für die einspurige Erkundung zu bieten.

Highlights

Doppelkonifizierter Crmo-Radpackrahmen mit Oberrohrfalte und exzentrisch konifiziertem Unterrohr (als Innenfalte) und Spielraum für 27,5×3” und 29×2,25″ Reifen. Abnehmbare Kabelführung für Frontschaltung (Seitenschwenkung) und Tarnungstropfer Sattelstütze. Aftermarket Bombtrack Bikepacking Steel (BPS) Gabel mit 2x Triple Boss Käfighalterungen. Alle neuen Sram NX Eagle 12 spd Antriebsstrang mit 11 – 50 Kassetten und Sram Führungsbremsen. Fahrradfreundliche WTB Trailblazer 27.5” x 2.8” Reifen und WTB ST i35 Felgen.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Beyond+ 1 – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZE27.5'' Plus
COLOR 1Matt Metallic Grey
COLOR 2-
FRAME4130 double butted crmo tubing, with cage, rack and fender mounts, replaceable hanger, boost spacing, stealth dropper ready, 73 mm BSA shell
FORKBOMBTRACK BPS 4130 crmo disc fork, tapered double butted blades, 1.1/2'' - 1.1/8'' tapered steerer, with fender / rack / triple cage mounts
HEADSETFSA ORBIT ITA sealed semi integrated / external aheadset, 1.1/2'' - 1.1/8''
BB SRAM GXP DUB 73 mm

 

HANDLEBARBOMBTRACK TRAIL flat bar, 31.8 mm, 5° rise, 8° backsweep
GRIPSBOMBTRACK LOCK 145 mm grips
STEMBOMBTRACK TRAMP forged alloy stem, 3°
LEVERSSRAM LEVEL hydraulic
SHIFTERSRAM NX-EAGLE 12-speed trigger shifter
BRAKESSRAM LEVEL hydraulic disc brakes with 180 mm F / 160 mm R rotors
CRANKSETTRUVATIV STYLO 6K alloy crank, Boost DUB
PEDALS-
CHAINSRAM NX EAGLE chain, 1/2'' x 11/128'', 118L
CHAINRINGSRAM X-SYNC Eagle steel, narrow-wide, 30 T, 1/2'' x 11/128''
CASSETTESRAM PG-1230 Eagle 12-speed cassette, 11 - 50 T
FRONT DERAILLEUR-
REAR DERAILLEURSRAM NX EAGLE rear derailleur, long cage
FRONT HUBBOMBTRACK TRAIL sealed hub, 6-bolt disc, 15 x 110 mm thru-axle
REAR HUBBOMBTRACK TRAIL sealed hub, cassette, 6-bolt disc, 12 x 148 mm thru-axle
FRONT RIMWTB ST i35 TCS 2.0 double wall sleeved, 32h
REAR RIMWTB ST i35 TCS 2.0 double wall sleeved, 32h
SADDLEBOMBTRACK ORIGIN saddle
SEAT POSTBOMBTRACK YEW alloy seatpost, 30.9 mm x 400 mm
SEAT CLAMPBOMBTRACK ORIGIN forged alloy seatclamp, 33.4 mm
FRONT TIREWTB TRAILBLAZER TCS LIGHT folding tire, 27.5'' x 2.8''
REAR TIREWTB TRAILBLAZER TCS LIGHT folding tire, 27.5'' x 2.8''
FENDERS-
RACK-
LIGHTS-
WEIGHT14.1 kg (size M)

 

Bike SizeSMLXL
Seat Tube Length (C-T, mm)390430465505
Horizontal TT length (mm)578607640665
Seat Angle (°)737372,572,5
Head Angle (°)696969,570
Headtube Length (mm)100110120130
BB Drop (mm)65656565
Chainstay Length (mm)440440440440
Fork Offset (mm)51515151
Trail (mm)85858178
Wheelbase Length (mm)1092112011431163
Standover (mm, center tt - ground)798823845870
Reach (mm)389415439460
Stack (mm)600628639651

 

Bike SizeSMLXL
Stem Length (mm)50505050
BB StandardBSA - 73 mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)ZS44 / 28.6 | EC44 / 40
Fork Max Tire Clearance27.5'' x 3.5'' / 29'' x 3.5'' / 700C x 90C
Frame Max Tire Clearance27.5'' x 2.9'' / 29'' x 2.5'' / 700C x 75C
Headset Spacers2 x 10 mm, 2 x 5 mm
Seat Post Length (mm)400
Crankarm (mm)170170175175
Seat Post Diameter (mm)30.9
Handlebar (mm, drop center-center)720
Reach (mm) 
Flare9° backsweep / 5° upsweep

 

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden