Teilen

2.399,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Beyond+ 2 - 2019

the-Beyond+-2
Auswahl zurücksetzen

2.399,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Beyond+ 2

Das Beyond+ 2 geht etwas mehr in Richtung Hardcore Ende des Mountainbike-Spektrums. Breitere Felgen, ein dickerer WTB Trailboss 3.0 Vorderreifen und die Vierkolben-Führungsschienenbremsen von Sram sind die einzigen Änderungen für dieses Jahr.

Highlights

Geometrie, die für das Packen von Adventure-Bikes entwickelt wurde, aber dennoch Spaß macht und reaktiv für Trail-Riding ist, optimiert für 27,5+3″ und kompatibel mit bis zu 29×2,25″ Reifen.

Doppelt konifizierter Crmo-Rahmen mit Oberrohrfalte und exzentrisch konifiziertem Unterrohr (bildet einen Innenfalte)

Abnehmbare Kabelführung für Frontschaltung (Seitenschwenkung) und Tarnungstropfer Sattelstütze.

Aftermarket Bombtrack Bikepacking Carbon (BPC) Gabel mit 2x Triple Boss Käfighalterungen.

Sram GX Eagle 12 spd Antriebsstrang mit 10-50 Kassette und Sram Führungsbahn 4-Kolben-Bremsen.

Wanderfreundlicher WTB Trailboss 27.5 “x3.0” / Trailblazer 27.5 “x2.8” Reifen auf WTB ST i45 Felgen.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Beyond+ 2 – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZE27.5'' Plus
COLOR 1Metallic Copper
COLOR 2-
FRAME4130 double butted crmo tubing, with cage, rack and fender mounts, replaceable hanger, boost spacing, stealth dropper ready, 73 mm BSA shell
FORKBOMBTRACK CARBON ADVENTURE FORK full carbon disc fork, TA, 1.1/2'' - 1.1/8'' tapered steerer, with triple cage mounts
HEADSETFSA ORBIT ITA sealed semi integrated / external aheadset, 1.1/2'' - 1.1/8''
BBSRAM GXP DUB 73 mm

 

HANDLEBARBOMBTRACK TRAIL flat bar, 31.8 mm, 5° rise, 8° backsweep
GRIPSBOMBTRACK LOCK 145 mm grips
STEMBOMBTRACK TRAMP forged alloy stem, 3°
LEVERSSRAM GUIDE T hydraulic
SHIFTERSRAM GX-EAGLE 12-speed trigger shifter
BRAKESSRAM GUIDE T hydraulic disc brakes with 180 mm F / 160 mm R rotors
CRANKSETSRAM GX EAGLE alloy crank, Boost DUB
PEDALS-
CHAINSRAM GX EAGLE chain, 1/2'' x 11/128'', 118L
CHAINRINGSRAM GX EAGLE alloy, narrow-wide, 30T, 1/2'' x 11/128''
CASSETTESRAM XG-1275 Eagle 12-speed cassette, 10 - 50 T
FRONT DERAILLEUR-
REAR DERAILLEURSRAM GX EAGLE rear derailleur, long cage
FRONT HUBBOMBTRACK TRAIL sealed hub, 6-bolt disc, 15 x 110 mm thru-axle
REAR HUBBOMBTRACK TRAIL sealed hub, XD driver, 6-bolt disc, 12 x 148 mm thru-axle
FRONT RIMWTB ST i45 TCS 2.0 double wall sleeved, 32h
REAR RIMWTB ST i45 TCS 2.0 double wall sleeved, 32h
SADDLEBOMBTRACK ORIGIN saddle
SEAT POSTBOMBTRACK YEW alloy seatpost, 30.9 mm x 400 mm
SEAT CLAMPBOMBTRACK ORIGIN forged alloy seatclamp, 33.4 mm
FRONT TIREWTB TRAIL BOSS TCS LIGHT folding tire, 27.5'' x 3.0''
REAR TIREWTB TRAILBLAZER TCS LIGHT folding tire, 27.5'' x 2.8''
FENDERS-
RACK-
LIGHTS-
WEIGHT13 kg (size M)

 

Bike SizeSMLXL
Seat Tube Length (C-T, mm)390430465505
Horizontal TT length (mm)578607640665
Seat Angle (°)737372,572,5
Head Angle (°)696969,570
Headtube Length (mm)100110120130
BB Drop (mm)65656565
Chainstay Length (mm)440440440440
Fork Offset (mm)51515151
Trail (mm)85858178
Wheelbase Length (mm)1092112011431163
Standover (mm, center tt - ground)798823845870
Reach (mm)389415439460
Stack (mm)600628639651

 

Bike SizeSMLXL
Stem Length (mm)50505050
BB StandardBSA - 73 mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)ZS44 / 28.6 | EC44 / 40
Fork Max Tire Clearance27.5'' x 3.5'' / 29'' x 3.5'' / 700C x 90C
Frame Max Tire Clearance29'' x 3'' / 700C x 80C
Headset Spacers2 x 10 mm, 2 x 5 mm
Seat Post Length (mm)400
Crankarm (mm)170170175175
Seat Post Diameter (mm)30.9
Handlebar (mm, drop center-center)720
Reach (mm) 
Flare9° backsweep / 5° upsweep
Drop (mm)

 

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden