Teilen

2.499,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Beyond+ ADV - 2019

the-Beyond+-ADV
Auswahl zurücksetzen

2.499,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Beyond+ ADV

Wir waren überwältigt von der Reaktion auf die Beyond+ ADV. Ein einzigartiges Fahrrad auf dem Markt, ein Fahrrad, das Sie wahrscheinlich auf dem Mond fahren könnten. Die 29 x 3.0 Reifen in Kombination mit einem ultrabreiten 50-Zahn-Sram-Eagle-Getriebe haben sich als Favorit bei denen erwiesen, die die anspruchsvollsten Radwanderrouten bewältigen wollen. Der ADV erhält auch die gleichen Guide Trail Bremsen wie der Beyond+ 2 – perfekt für lange Abfahrten auf einem beladenen Rigg.

Highlights

Nicht angetriebene Seitenkettenstrebe und abnehmbare Unterrohr-Kabelführung für Rohloff-Nabe. Neue Bombtrack Vollcarbon-Gabel (BPC) mit 2x Dreifach-Käfighalterung, interner Dynamoführung und 15mm Steckachsenausfallenden. WTB Ranger 3,0″ Reifen mit robuster Karkasse, die einen robusteren Reifen bieten, ideal für die Langstreckenverpackung von Fahrrädern und WTB ST i45/40 Felgen. Jones Lenker, Sram GX Eagle 12-Gang Antriebsstrang mit 10-50t Kassette und Sram Guide Trail 4-Kolben-Bremsen. Geometrie angepasst an 130mm Gabel bei 20% Durchhang.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Beyond+ ADV – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZE29'' Plus
COLOR 1Matt Metallic Green
COLOR 2-
FRAME4130 double butted crmo tubing, with cage, rack and fender mounts, replaceable hanger, boost spacing, stealth dropper ready, 73 mm BSA shell
FORKBOMBTRACK BPC full carbon disc fork, TA, 1.1/2'' - 1.1/8'' tapered steerer, with triple cage mounts
HEADSETFSA ORBIT ITA sealed semi integrated / external aheadset, 1.1/2'' - 1.1/8''
BBSRAM GXP DUB 73 mm
HANDLEBARJONES H-BAR LOOP 710 travel bar, 31.8 mm, 710 mm
GRIPSBOMBTRACK SHIFT 170 mm grips
STEMBOMBTRACK TRAMP forged alloy stem, 3°
LEVERSSRAM GUIDE T hydraulic
SHIFTERSRAM GX-EAGLE 12-speed trigger shifter
BRAKESSRAM GUIDE T hydraulic disc brakes with 180 mm F / 160 mm R rotors
CRANKSETSRAM GX EAGLE alloy crank, Boost DUB
PEDALS-
CHAINSRAM GX EAGLE chain, 1/2'' x 11/128'', 118L
CHAINRINGSRAM GX EAGLE alloy, narrow-wide, 30T, 1/2'' x 11/128''
CASSETTESRAM XG-1275 Eagle 12-speed cassette, 10-50 T
FRONT DERAILLEUR-
REAR DERAILLEURSRAM GX EAGLE rear derailleur, long cage
FRONT HUBBOMBTRACK TRAIL sealed hub, 6-bolt disc, 15 x 110 mm thru-axle
REAR HUBBOMBTRACK TRAIL sealed hub, XD driver, 6-bolt disc, 12 x 148 mm thru-axle
FRONT RIMWTB ST i45 TCS 2.0 double wall sleeved, 32h
REAR RIMWTB ST i40 TCS 2.0 double wall sleeved, 32h
SADDLEBOMBTRACK ORIGIN saddle
SEAT POSTBOMBTRACK YEW alloy seatpost, 30.9 mm x 400 mm
SEAT CLAMPBOMBTRACK ORIGIN forged alloy seatclamp, 34.9 mm
FRONT TIREWTB RANGER TCS LIGHT folding tire, 29'' x 3.0''
REAR TIREWTB RANGER TCS LIGHT folding tire, 29'' x 3.0''
FENDERS-
RACK-
LIGHTS-
WEIGHT12.8 kg (size M)

 

Bike SizeSMLXL
Seat Tube Length (C-T, mm)406457508559
Horizontal TT length (mm)573598622650
Seat Angle (°)72727272
Head Angle (°)68,568,568,568,5
Headtube Length (mm)100110125135
BB Drop (mm)70707070
Chainstay Length (mm)450450450450
Fork Offset (mm)51515151
Trail (mm)98989898
Wheelbase Length (mm)1111113411591188
Standover (mm, center tt - ground)784814845874
Reach (mm)395415434459
Stack (mm)621630644653

 

Bike SizeSMLXL
Stem Length (mm)80808080
BB StandardBSA - 73 mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)ZS44 / 28.6 | EC44 / 40
Fork Max Tire Clearance29'' x 3.5'' / 700C x 90C
Frame Max Tire Clearance29'' x 3.0'' / 700C x 76C
Headset Spacers1 x 10 mm, 2 x 5 mm
Seat Post Length (mm)400
Crankarm (mm)170170175175
Seat Post Diameter (mm)30.9
Handlebar (mm, drop center-center)710
Reach (mm) 
Flare45° backsweep
Drop (mm)

 

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden