Teilen

1.399,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Hook 1 - 2019

the-Hook-1
Auswahl zurücksetzen

1.399,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Hook 1

Das Hook 1 erreicht durch den Einsatz eines Shimano Sora Antriebsstrangs einen erreichbaren neuen Preispunkt. Mit einer breiten Verzahnung und einem kompletten Sortiment an Lötteilen ist dies eines der vielseitigsten Fahrräder im Sortiment. Bereit für leichte Touren, Pendeln, Cyclo-Cross-Rennen oder Kiesvermahlung.

Highlights

Vollständiger, doppelt konifizierter Crmo-Rahmen mit Ausfallenden aus Feinguss, austauschbarer Umwerferbügel, T47 Innenlager.

Konische Gabel mit Zahnstange und Kotflügelhalterungen.

Rücksitzstreben mit integrierter Zahnstange und Kotflügelhalterung.

Hohe und trockene” Kabelführung für sanfteres Schalten.

Sora, Deore Gruppen-Set mit FSA-Subkompaktkurbel für maximale Vielseitigkeit

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Hook 1 – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZE700C
COLOR 1Navy
COLOR 2-
FRAME4130 double butted crmo tubing, replaceable hanger, rack / fender mounts, 68 mm T47 shell
FORKalloy disc fork, 1.1/2'' - 1.1/8'' tapered steerer, with rack / fender mounts
HEADSETFSA ORBIT ITA sealed semi integrated / external aheadset, 1.1/2'' - 1.1/8''
BBFSA MEGA EVO T47 outboard BB for T47 x 68 mm  

 

HANDLEBARBOMBTRACK CX-10 drop bar, 31.8 mm, 10° flare
GRIPSBOMBTRACK CONTROL bar tape
STEMBOMBTRACK ROAM forged alloy stem, -7°
LEVERSSHIMANO SORA ST-R3000 STI mechanic
SHIFTERSHIMANO SORA ST-R3000 STI 2 x 10
BRAKESTEKTRO MIRA post mount mechanic disc brakes with 160 mm rotors
CRANKSETFSA OMEGA 386EVO alloy crank
PEDALS-
CHAINKMC X9 chain, 1/2'' x 11/128'', 114L
CHAINRINGFSA OMEGA alloy, subcompact, 48 / 32 T, 1/2'' x 11/128''
CASSETTESHIMANO CS-HG201-9 9-speed cassette, 11 - 36 T
FRONT DERAILLEURSHIMANO SORA FD-R3000-B front derailleur
REAR DERAILLEURSHIMANO DEORE RD-M592-SGS rear derailleur, long cage
FRONT HUBBOMBTRACK TITLE-DISC sealed, 6-bolt disc hub, QR axle
REAR HUBBOMBTRACK TITLE-DISC sealed hub, 11-speed, 6-bolt disc, QR axle
FRONT RIMBOMBTRACK XCD22 double wall, i19, 32h
REAR RIMBOMBTRACK XCD22 double wall, i19, 32h
SADDLEBOMBTRACK COMP saddle
SEAT POSTBOMBTRACK BEECH alloy seatpost, 27.2 mm x 300 mm
SEAT CLAMPBOMBTRACK ORIGIN forged alloy seatclamp, 29.8 mm
FRONT TIREKENDA FLINTRIDGE tire, 700C x 35C
REAR TIREKENDA FLINTRIDGE tire, 700C x 35C
FENDERS-
RACK-
LIGHTS-
WEIGHT11.7kg (size M)

 

Bike SizeSMLXL
Seat Tube Length (C-T, mm)495525545565
Horizontal TT length (mm)526545562579
Seat Angle (°)747473,573,5
Head Angle (°)71727272
Headtube Length (mm)100128140160
BB Drop (mm)60606060
Chainstay Length (mm)425425425425
Fork Offset (mm)45454545
Trail (mm)72656565
Wheelbase Length (mm)1004101510271045
Standover (mm, center tt - ground)774803816836
Reach (mm)374384393404
Stack (mm)530561572591

 

Bike SizeSMLXL
Stem Length (mm)8090100100
BB StandardT47 - 68mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)ZS44 / 28.6 | EC44 / 40
Fork Max Tire Clearance700C x 40C
Frame Max Tire Clearance700C x 40C
Headset Spacers1 x 10 mm, 2 x 5 mm
Seat Post Length (mm)300
Crankarm (mm)170170172,5175
Seat Post Diameter (mm)27.2
Handlebar (mm, drop center-center)420420440440
Reach (mm)75
Flare10°
Drop (mm)116

 

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden