Teilen

1.899,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Hook 2 - 2019

the-Hook-2
Auswahl zurücksetzen

1.899,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Hook 2

Das Hook 2 bleibt eines unserer beliebtesten Modelle. Basierend auf einem leichten Columbus-Stahlrahmen und einer Vollcarbon-Gabel hat es den Leistungsvorsprung für schnelle Schotterwege. Sein verzeihender Eisenrahmen ermöglicht es ihm nicht nur, jedes Gelände mit Höchstgeschwindigkeit zu zerkleinern, sondern ist auch unempfindlich gegen Steinschlag oder allgemeines Rauhgehäuse. Trotzdem ist es immer noch leicht genug, um eine beliebige Höhe zu erreichen.

Highlights

Columbus Cromor, doppelt konifiziert, ausgewählt wegen seiner leichten und dennoch langlebigen Eigenschaften, ideal für Schotterfahrten. T47 Tretlager

Vollständig carbongehärtete Gabel mit 12mm Steckachse.

Hintere Rackhalterungen und vordere und hintere Kotflügelhalterungen, 12mm Steckachse.

SRAM Rival 1×11 langer Käfigumwerfer mit 11-42T Kassette für einen größeren Übersetzungsbereich.

FSA Gossamer Pro Kurbelgarnitur mit schmalem 40t Kettenblatt.

WTB ST i19 Felgen, WTB Riddler 700x37c TCS Reifen.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Hook 2 – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZE700C
COLOR 1Black
COLOR 2-
FRAMECOLUMBUS CROMOR double butted tubing, TA dropout, replaceable hanger, rack / fender mounts, 68 mm T47 shell
FORKBOMBTRACK CX-52 full carbon disc fork, TA, 1.1/2'' - 1.1/8'' tapered steerer, with fender mounts
HEADSETFSA ORBIT ITA sealed semi integrated / external aheadset, 1.1/2'' - 1.1/8''
BBFSA MEGA EVO T47 outboard BB for T47 x 68 mm

 

HANDLEBARBOMBTRACK CX-10 drop bar, 31.8 mm, 10° flare
GRIPSBOMBTRACK COMMAND bar tape
STEMBOMBTRACK ROAM forged alloy stem, -7°
LEVERSSRAM RIVAL 1 double tap mechanic
SHIFTERSRAM RIVAL 1 double tap 1 x 11
BRAKESTRP SPYRE C flat mount mechanic disc brakes with 160 mm F / 140 mm R rotors
CRANKSETFSA GOSSAMER PRO 386EVO alloy crank
PEDALS-
CHAINKMC X11 chain, 1/2'' x 11/128'', 114L
CHAINRINGFSA GOSSAMER alloy, narrow-wide, 40 T, 1/2'' x 11/128''
CASSETTESRAM PG-1130 11-speed cassette, 11 - 42 T
FRONT DERAILLEUR-
REAR DERAILLEURSRAM RIVAL 1 rear derailleur, long cage
FRONT HUBBOMBTRACK ORIGIN sealed disc hub, 12 x 100 mm thru-axle
REAR HUBBOMBTRACK ORIGIN sealed disc hub, 11-speed, 12 x 142 mm thru-axle
FRONT RIMWTB ST i19 double wall, TCS 2.0, 32h
REAR RIMWTB ST i19 double wall, TCS 2.0, 32h
SADDLEBOMBTRACK COMP saddle
SEAT POSTBOMBTRACK BEECH alloy seatpost, 27.2 mm x 300 mm
SEAT CLAMPBOMBTRACK ORIGIN forged alloy seatclamp, 29.8 mm
FRONT TIREWTB RIDDLER TCS LIGHT folding tire, 700C x 37C
REAR TIREWTB RIDDLER TCS LIGHT folding tire, 700C x 37C
FENDERS-
RACK-
LIGHTS-
WEIGHT10.3 kg (size M)

 

Bike SizeSMLXL
Seat Tube Length (C-T, mm)495525545565
Horizontal TT length (mm)526545562579
Seat Angle (°)747473,573,5
Head Angle (°)71727272
Headtube Length (mm)100128140160
BB Drop (mm)60606060
Chainstay Length (mm)425425425425
Fork Offset (mm)45454545
Trail (mm)72,6666666
Wheelbase Length (mm)1004101510271045
Standover (mm, center tt - ground)774803816836
Reach (mm)374384393404
Stack (mm)530561572591

 

Bike SizeSMLXL
Stem Length (mm)8090100100
BB StandardT47 - 68mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)ZS44 / 28.6 | EC44 / 40
Fork Max Tire Clearance700C x 40C
Frame Max Tire Clearance700C x 40C
Headset Spacers2 x 10 mm, 2 x 5 mm
Seat Post Length (mm)300
Crankarm (mm)170170172,5175
Seat Post Diameter (mm)27.2
Handlebar (mm, drop center-center)420420440440
Reach (mm)75
Flare10°
Drop (mm)116

 

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden