Teilen

2.699,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Hook EXT-C - 2019

the-Hook-EXT-C
Auswahl zurücksetzen

2.699,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Hook  EXT-C

Schotterfahren ist kein Pluspunkt. Der Endpunkt der Hook-Reihe ist ein Carbon-Bike, das für das härteste Gelände ausgelegt ist. Auf 650b-Rädern von unseren Freunden von Hunt Wheels und voluminösen WTB-Nano-Reifen rollt er wieder zurück und ist mit einer Sram Rival Hydraulikgruppe unverändert. Wir können es kaum erwarten zu sehen, in welchen Winkel der Welt dieses Motorrad es dieses Jahr schafft!

Highlights

Toray T600/T800 Hochmodul-Kohlefaser-Konstruktion für optimiertes Gewicht und Festigkeit in kritischen Bereichen.

Rahmenmerkmale Dropper-Post-Routing, 3x Flaschenhalterungen und integrierte Rack-/Kotflügelhalterungen

Reifenfreiheit für bis zu 700c x 45c / 27.5″ x 2.2″ Reifenfreiheit

Gerade Klinge, extra breite Vollcarbon-Gabel mit dreifachem Käfig.

Hunt Adventure Sport Disc Laufradsatz, mit doppelt konifizierten Speichen und asymmetrischen Felgen.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Hook EXT-C – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZE27.5''
COLOR 1Matt Black
COLOR 2-
FRAMETORAY T700/T800 Hi-Mod carbon, TA dropout, replaceable hanger, rack / fender mounts, 68 mm PF30 shell
FORKBOMBTRACK EXT full carbon disc fork, TA, 1.1/2'' - 1.1/8'' tapered steerer, with fender / triple cage mounts
HEADSETFSA NO.42/ACB sealed integrated aheadset, 1.1/2'' - 1.1/8''
BBSRAM PF30 68 mm

 

HANDLEBARBOMBTRACK CX-10 drop bar, 31.8 mm, 10° flare
GRIPSBOMBTRACK ESCAPE bar tape
STEMBOMBTRACK ROAM forged alloy stem, -7°
LEVERSSRAM RIVAL 1 double tap hydraulic
SHIFTERSRAM RIVAL 1 double tap 1 x 11
BRAKESSRAM RIVAL flat mount hydraulic disc brakes with 160 mm F / 140 mm R rotors
CRANKSETSRAM RIVAL 1 alloy crank
PEDALS-
CHAINKMC X11 chain, 1/2'' x 11/128'', 114L
CHAINRINGSRAM X-SYNC alloy, narrow-wide, 40 T, 1/2'' x 11/128''
CASSETTESRAM PG-1130 11-speed cassette, 11 - 42 T
FRONT DERAILLEUR-
REAR DERAILLEURSRAM RIVAL 1 rear derailleur, long cage
FRONT HUBHUNT ADVENTURE SPORT sealed hub, 6-bolt disc, 12 x 100 mm thru-axle
REAR HUBHUNT ADVENTURE SPORT sealed hub, 11-speed, 6-bolt disc, 12 x 142 mm thru-axle
FRONT RIMHUNT ADVENTURE SPORT double wall asymmetric rim, TLC, i20, 28h
REAR RIMHUNT ADVENTURE SPORT double wall asymmetric rim, TLC, i20, 28h
SADDLEBOMBTRACK COMP saddle
SEAT POSTBOMBTRACK PINE alloy seatpost, 27.2 mm x 300 mm
SEAT CLAMPBOMBTRACK PRIME forged alloy seatclamp, 31.8 mm
FRONT TIREWTB NANO RACE folding tire, 27.5'' x 2.1''
REAR TIREWTB NANO RACE folding tire, 27.5'' x 2.1''
FENDERS-
RACK-
LIGHTS-
WEIGHT9.6 kg (size M)

 

Bike SizeXXSXSSMLXLXXL
Seat Tube Length (C-T, mm)460490520540560580610
Horizontal TT length (mm)510525535545560575595
Seat Angle (°)74.574.574737372.572.5
Head Angle (°)70.570.57171.5727272
Headtube Length (mm)110120140150170190210
BB Drop (mm)69696767676565
Chainstay Length (mm)435435435435435435435
Fork Offset (mm)48484848484848
Trail (mm)71716864616161
Wheelbase Length (mm)1008102410271021103210421063
Standover (mm, center tt - ground)746765790804824844868
Reach (mm)364376375371380384398
Stack (mm)528538557568589606625

 

Bike SizeXXSXSSMLXLXXL
Stem Length (mm)8080809090100100
BB StandardPF30 - 68 mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)IS42 / 28.6 | IS52 / 40
Fork Max Tire Clearance650B x 54C / 700C x 45C
Frame Max Tire Clearance650B x 54C / 700C x 45C
Headset Spacers1 x 10 mm, 2 x 5 mm
Seat Post Length (mm)300
Crankarm (mm)170170170170172,5175175
Seat Post Diameter (mm)27.2
Handlebar (mm, drop center-center)400400420420420440440
Reach (mm)75
Flare10°
Drop (mm)116

 

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden