Teilen

2.199,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Hook EXT - 2019

the-Hook-EXT
Auswahl zurücksetzen

2.199,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Hook EXT

Kleinere Räder, größere Reifen, rudimentärere Persönlichkeit. Das kräftige Hook EXT ist für die extremsten Drop-Bar-Abenteuer konzipiert. Ein klassischer Fall von “Wenn es nicht kaputt ist – repariere es nicht!”. Neben einem breiteren, langlebigeren T47-Tretlager haben wir die Kabelführung überarbeitet, um das Fahrrad mit jeder Kombination aus Umwerfer und Dropper-Pfosten sauber aussehen zu lassen. Außerdem behält das Fahrrad die gleiche wunderschöne matt-metallgraue Lackierung und eine tolle Stückliste, die es zu einem Pin-up für viele Kies-Nerds gemacht hat.

Highlights

Rahmen mit Bombtrack gegossenem antriebsseitigem Joch, T47 Tretlager, zusätzlicher Käfighalterung unter dem Unterrohr, direkt montiertem Oberrohr, Kraftstofftasche und Stealth-Tropferpfostenführung.

Columbus Cromor, doppelt konifiziertes Vorderdreieck, das aufgrund seiner leichten und dennoch langlebigen Eigenschaften ausgewählt wurde, ideal für CX- und Schotterfahrten.

Geradlinige, extra breite Vollcarbon-Gabel mit dreifacher Käfigbefestigung und 12 mm Steckachse.

FSA GOSSAMER Leichtmetallkurbel mit 40T schmalem breiten Kettenblatt, 11 – 42t Kassette und Rival-1 11-Gang Kettenschaltung, Rival hydraulische Bremsen.

WTB ST – i21 TCS Felgen mit WTB Nano 2.1″ Race Faltreifen.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Hook EXT – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZE27.5''
COLOR 1Matt Grey
COLOR 2-
FRAMECOLUMBUS CROMOR double butted tubing, TA dropout, replaceable hanger, rack / fender mounts, 86 mm T47 shell
FORKBOMBTRACK EXT full carbon disc fork, TA, 1.1/2'' - 1.1/8'' tapered steerer, with fender / triple cage mounts
HEADSETFSA NO.21/12/44 sealed external aheadset, 1.1/2'' - 1.1/8''
BBFSA T47 BB for T47 x 86,5 mm 

 

HANDLEBARBOMBTRACK CX-10 drop bar, 31.8 mm, 10° flare
GRIPSBOMBTRACK ESCAPE bar tape
STEMBOMBTRACK ROAM forged alloy stem, -7°
LEVERSSRAM RIVAL 1 double tap hydraulic
SHIFTERSRAM RIVAL 1 double tap 1 x 11
BRAKESSRAM RIVAL flat mount hydraulic disc brakes with 160 mm rotors
CRANKSETFSA GOSSAMER PRO 386EVO alloy crank
PEDALS-
CHAINKMC X11 chain, 1/2'' x 11/128'', 114L
CHAINRINGFSA GOSSAMER alloy, narrow-wide, 40 T, 1/2'' x 11/128''
CASSETTESRAM PG-1130 11-speed cassette, 11 - 42 T
FRONT DERAILLEUR-
REAR DERAILLEURSRAM RIVAL 1 rear derailleur, long cage
FRONT HUBBOMBTRACK ORIGIN sealed disc hub, 12 x 100 mm thru-axle
REAR HUBBOMBTRACK ORIGIN sealed disc hub, 11-speed, 12 x 142 mm thru-axle
FRONT RIMWTB ST i21 double wall, TCS 2.0, 32h
REAR RIMWTB ST i21 double wall, TCS 2.0, 32h
SADDLEBOMBTRACK COMP saddle
SEAT POSTBOMBTRACK PINE alloy seatpost, 27.2 mm x 300 mm
SEAT CLAMPBOMBTRACK ORIGIN forged alloy seatclamp, 29.8 mm
FRONT TIREWTB NANO RACE folding tire, 27.5'' x 2.1''
REAR TIREWTB NANO RACE folding tire, 27.5'' x 2.1''
FENDERS-
RACK-
LIGHTS-
WEIGHT11 kg (size M)

 

Bike SizeSMLXL
Seat Tube Length (C-T, mm)510540570600
Horizontal TT length (mm)541559575592
Seat Angle (°)72,572,572,572,5
Head Angle (°)70,25717272,5
Headtube Length (mm)110130150170
BB Drop (mm)70707070
Chainstay Length (mm)425425425425
Fork Offset (mm)48484848
Trail (mm)72676158
Wheelbase Length (mm)1010102110281039
Standover (mm, center tt - ground)792818843868
Reach (mm)371380390400
Stack (mm)542565587608

 

Bike SizeSMLXL
Stem Length (mm)8090100100
BB StandardT47 - 86.5 mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)EC34 / 28.6 | EC44 / 40
Fork Max Tire Clearance650B x 52C / 700C x 45C
Frame Max Tire Clearance650B x 52C / 700C x 40C
Headset Spacers1 x 10 mm, 2 x 5 mm
Seat Post Length (mm)300
Crankarm (mm)170170172.5175
Seat Post Diameter (mm)27.2
Handlebar (mm, drop center-center)420420440440
Reach (mm)75
Flare10°
Drop (mm)116

 

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden