Teilen

1.699,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Hook WMN - 2019

the-Hook-WMN
Auswahl zurücksetzen

1.699,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Hook WMN

Die Schwester der Familie Hook. Der Hook WMN hat einige neue technische Änderungen erhalten, um seine Attraktivität für jeden Fahrer zu erhöhen. Ausgestattet mit einem 2×10 Shimano Tiagra Antriebsstrang und Ritchey’s Neomax-Lenker mit kurzer Reichweite, sind beide auf die spezifischen Anforderungen von Fahrerinnen abgestimmt.

Highlights

Eine echte Frauengeometrie für den Crossover von CX- und Schotterfahrten, mit einer kürzeren Reichweite als die Hook 1 & 2 und extra niedriger Überstandshöhe.

Columbus Cromor, doppelt konifiziertes Vorderdreieck, das aufgrund seiner leichten und dennoch langlebigen Eigenschaften ausgewählt wurde, ideal für CX- und Schotterfahrten. T47 Tretlager.

XS hat 650B Räder, für optimiertes Handling und Gesamtlänge für diese Größe.

2×10 Shimano Tiagra mit FSA Superkompaktkurbel und 11-32t Kassette

Damenspezifische Komponenten wie der WTB Deva-Sattel, sowie schmalere Ritchey Neomax-Lenker und kürzere Vorbaulängen.

12mm Steckachsenausfallenden vorne und hinten.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Hook WMN – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZEXS - 650B, S-L 700C
COLOR 1Dark Grey
COLOR 2-
FRAMECOLUMBUS CROMOR double butted tubing, TA dropout, replaceable hanger, rack / fender mounts, 68 mm T47 shell
FORKBOMBTRACK CX-52 full carbon disc fork, TA, 1.1/2'' - 1.1/8'' tapered steerer, with fender mounts
HEADSETFSA ORBIT ITA sealed semi integrated / external aheadset, 1.1/2'' - 1.1/8''
BBFSA MEGA EVO T47 outboard BB for T47 x 68 mm

 

HANDLEBARRITCHEY COMP NEOMAX drop bar, 31.8 mm, 4.7° backsweep, 12° flare
GRIPSRITCHEY COMP bar tape
STEMBOMBTRACK ROAM forged alloy stem, -7°
LEVERSSHIMANO TIAGRA ST-4700 STI mechanic
SHIFTERSHIMANO TIAGRA ST-4700 STI 2 x 10
BRAKESTRP SPYRE C flat mount mechanic disc brakes with 160 mm F / 140 mm R rotors
CRANKSETFSA OMEGA 386EVO alloy crank
PEDALS-
CHAINKMC X10EL chain, 1/2'' x 11/128'', 114L
CHAINRINGFSA OMEGA alloy, subcompact, 46 / 30 T, 1/2'' x 11/128''
CASSETTESHIMANO CS-HG500-10 10-speed cassette, 11 - 32 T
FRONT DERAILLEURSHIMANO TIAGRA FD-4700-B front derailleur
REAR DERAILLEURSHIMANO TIAGRA RD-4700-GS rear derailleur, medium cage
FRONT HUBBOMBTRACK ORIGIN sealed disc hub, 12 x 100 mm thru-axle
REAR HUBBOMBTRACK ORIGIN sealed disc hub, 11-speed, 12 x 142 mm thru-axle
FRONT RIMWTB ST i19 double wall, TCS 2.0, 32h
REAR RIMWTB ST i19 double wall, TCS 2.0, 32h
SADDLEWTB DEVA COMP saddle
SEAT POSTBOMBTRACK BEECH alloy seatpost, 27.2 mm x 300 mm
SEAT CLAMPBOMBTRACK ORIGIN forged alloy seatclamp, 29.8 mm
FRONT TIREXS WTB BYWAY tire, 650B x 40C, S - L WTB RIDDLER tire, 700C x 37C
REAR TIREXS WTB BYWAY tire, 650B x 40C, S - L WTB RIDDLER tire, 700C x 37C
FENDERS-
RACK-
LIGHTS-
WEIGHT10.8 kg (size S)

 

  
Bike SizeXSSML
Seat Tube Length (C-T, mm)460490520550
Horizontal TT length (mm)506520535551
Seat Angle (°)74747474
Head Angle (°)7170.471.772
Headtube Length (mm)8688112145
BB Drop (mm)55757065
Chainstay Length (mm)410425425425
Fork Offset (mm)45454545
Trail (mm)66776866
Wheelbase Length (mm)97099610021019
Standover (mm, center tt - ground)733754782815
Reach (mm)360369377385
Stack (mm)508528551578

 

Bike SizeXSSML
Stem Length (mm)8090100100
BB StandardT47 - 68 mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)EC34 / 28.6 | EC44 / 40
Fork Max Tire Clearance650B x 40C700C x 40C
Frame Max Tire Clearance650B x 40C700C x 40C
Headset Spacers2 x 10 mm, 2 x 5 mm
Seat Post Length (mm)300
Crankarm (mm)165165170172,5
Seat Post Diameter (mm)27.2
Handlebar (mm, drop center-center)400400420420
Reach (mm)73
Flare12°
Drop (mm)120

 

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden