Teilen

1.449,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Outlaw - 2019

the-Outlaw
Auswahl zurücksetzen

1.449,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Outlaw

Das Outlaw ist weiterhin Bombtracks stilvollstes Fahrrad. Ein neues Schwarz auf Schwarz Farbschema mit einzigartigen erhabenen Logos verleiht diesem City Cruiser ein strukturelles Element. Ein Gates CDN-Riemenantrieb sorgt für eine wartungsfreie Fahrt über Jahre hinweg. Während die Hinzufügung von hydraulischen Bremsen von Shimano und unserem Aftermarket-Frontrahmen ein zusätzliches Element des Nutzens hinzufügen.

Highlights

Mit dem Road Plus”-Konzept mit einer 650b-Felge in Kombination mit einem größeren Reifenvolumen.

Geometrie ist eine Mischung aus Straße und Stadt, mit steilen Kopf- und Sitzrohrwinkeln, aber einer höheren Stapelhöhe, längerem Radstand und Trail für eine komfortablere und stabilere Fahrt.

Voller Crmo-Schlauch mit doppelt konifiziertem Vorderdreieck, mit konischem Steuerrohr und verschiebbaren Ausfallenden.

Bombtrack RD-Plus Gabel mit integriertem Kotflügel und Rackhalterungen.

Bombtrack Vorderradträger

Gates Carbon Riemenantrieb, mit 55T Kettenblatt und 20T Hinterrad.

Eingang-Antriebsstrang, mit Bombtrack Title-Disc Hinterradnabe, mit 11-Gang-Kassettengehäuse, das die Möglichkeit zum Umbau auf Kettenschaltung bietet.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Outlaw – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZE650B
COLOR 1Matt Black
COLOR 2-
FRAMEfull 4130 crmo, double butted tubing, tapered head tube, sliding dropouts, 68 mm BSA shell
FORKalloy TA disc fork, 1.1/2'' - 1.1/8'' tapered steerer, with fender / rack mounts
HEADSETFSA NO.21/12/44 sealed external aheadset, 1.1/2'' - 1.1/8''
BBFSA, sealed square taper

 

HANDLEBARBOMBTRACK TRAIL flat bar, 7050-T73 butted alloy, 31.8 mm, 5° rise, 8° backsweep
GRIPSBOMBTRACK TAB 129 mm grips
STEMBOMBTRACK ROAM forged alloy stem, -7°
LEVERSSHIMANO BL-M200 brake levers
SHIFTER-
BRAKESSHIMANO BL-M200 post mount hydraulic disc brake with 160 mm rotors
CRANKSETGATES CARBON S150 CDN alloy crank, square taper
PEDALSECLAT SLASH flatpedal
CHAINGATES CARBON CDN 115T belt
CHAINRINGGATES CARBON S150 CDN 55T
CASSETTEGATES CARBON CDX 20T cog
FRONT DERAILLEUR-
REAR DERAILLEUR-
FRONT HUBBOMBTRACK TITLE-DISC sealed, 6-bolt disc hub, female axle
REAR HUBBOMBTRACK TITLE-DISC sealed hub, 11-speed, 6-bolt disc, female axle
FRONT RIMBOMBTRACK XCD21 double wall, i20, 28h
REAR RIMBOMBTRACK XCD21 double wall, i20, 28h
SADDLEBOMBTRACK COMP saddle
SEAT POSTBOMBTRACK CEDAR alloy seatpost, 27.2 mm x 300 mm
SEAT CLAMPintegrated seat clamp
FRONT TIREWTB HORIZON tire, 650B x 47C
REAR TIREWTB HORIZON tire, 650B x 47C
FENDERS-
RACKBOMBTRACK STREET RACK (front, max. load 10 kg)
LIGHTS-
WEIGHT10.5 kg (size M)

 

Bike SizeSMLXL
Seat Tube Length (C-T, mm)500530550580
Horizontal TT length (mm)544561582605
Seat Angle (°)73,573,57372,5
Head Angle (°)70,270,57171
Headtube Length (mm)125145165190
BB Drop (mm)70707070
Chainstay Length (mm)423,9423,9423,9423,9
Fork Offset (mm)50505050
Trail (mm)70,268,265,164,9
Wheelbase Length (mm)1025104110521070
Standover (mm, center tt - ground)772797815840
Reach (mm)380391400405
Stack (mm)555575596611

 

Bike SizeSMLXL
Stem Length (mm)90100100110
BB StandardBSA - 68 mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)EC34 / 28.6 | EC44 / 40
Fork Max Tire Clearance650B x 47C / 700C x 35C
Frame Max Tire Clearance650B x 47C / 700C x 35C
Headset Spacers1 x 10 mm, 2 x 5 mm
Seat Post Length (mm)300
Crankarm (mm)170170175175
Seat Post Diameter (mm)27.2
Handlebar (mm, drop center-center)720720720720
Reach (mm) 
Flare9° backsweep / 5° upsweep
Drop (mm)

 

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden