Teilen

899,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Oxbridge Geared - 2019

the-Oxbridge-Geared
Auswahl zurücksetzen

899,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Oxbridge Geared

Das Oxbridge Geared hält es mit eleganten Unterrohrschaltern einfach. In diesem Jahr erhält es ein zweites Kettenblatt, um einen breiteren und besser nutzbaren Übersetzungsbereich zu bieten. Ideal für den Pendelverkehr, aber dennoch in der Lage, sich auf Touren oder Wochenendabenteuern zu behaupten, ist es alles, was viele Menschen je brauchen werden. Durch den Einsatz einer robusten 8-Gang-Kassette im Heck ist der moderne Freilaufkörper für den späteren Umbau auf 11-Gang einfach.

Highlights

Ideale City-Fahrgeometrie mit niedrigerem BB, lockerem Lenkwinkel, längerem Steuerrohr und erhöhtem Gabelversatz für mehr Stabilität und besseren Zehenabstand.

Eine kurze Reichweite und eine hohe Stapelhöhe machen das Fahrrad komfortabler und bieten eine bessere Sicht auf die Stadt.

Rahmenmerkmale 4130 Crmo-Steuerrohr, Unterrohr und Sitzrohr mit lasergeschnittenen Ausfallenden mit Gestell- und Kotflügelhalterungen.

Shimano Tiagra 10 Gang Schaltwerk mit einer 12-28 Kassette.

Bombtrack Drome Naben mit Innenbolzenachsen, die in doppelwandige Felgen geschnürt sind.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Oxbridge Geared – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZE700C
COLOR 1Metallic Blue
COLOR 2-
FRAME4130 front triangle, crmo dropouts with rack / fender mounts, 68 mm BSA shell
FORKfull 4130 crmo fork, 1'' steerer, with rack and fender mounts
HEADSETFSA DURON X sealed external headset, 1'' threaded
BBBSA sealed BB, 107 mm, square taper

 

HANDLEBARBOMBTRACK LATITUDE drop bar, 25.4 mm
GRIPSBOMBTRACK BACKSPACE bar tape (faux leather)
STEMBOMBTRACK JAUNT forged alloy quill stem, -17°
LEVERSTEKTRO RL-340 brake levers
SHIFTERDIA COMPE ENE downtube friction shifters
BRAKESTEKTRO R359 alloy caliper brakes
CRANKSETBOMBTRACK AF22 alloy crank, square taper
PEDALSBOMBTRACK STROLL alloy pedal
CHAINKMC X8-99 chain, 1/2'' x 3/32'', 114L
CHAINRINGBOMBTRACK BIRO alloy, 50 / 34 T, 1/2'' x 11/128''
CASSETTESHIMANO CLARIS CS-HG50-8 8-speed cassette, 11 - 28 T
FRONT DERAILLEURSHIMANO CLARIS FD-R2000-B front derailleur
REAR DERAILLEURSHIMANO CLARIS RD-R2000-SS rear derailleur, short cage
FRONT HUBBOMBTRACK DROME sealed front hub, 9mm female bolt axle
REAR HUBBOMBTRACK DROME sealed cassette hub, 10 mm female bolt axle
FRONT RIMBOMBTRACK DRX double wall, i16, 28h
REAR RIMBOMBTRACK DRX double wall, i16, 28h
SADDLEBOMBTRACK Harris saddle
SEAT POSTBOMBTRACK MYRTLE alloy seatpost, 27.2 mm x 300 mm
SEAT CLAMPintegrated seat clamp
FRONT TIREKENDA KWICK ROLLER tire, 700C x 28C
REAR TIREKENDA KWICK ROLLER tire, 700C x 28C
FENDERS-
RACK-
LIGHTS-
WEIGHT11 kg (size M)

 

Bike SizeSMLXL
Seat Tube Length (C-T, mm)510540570600
Horizontal TT length (mm)528546566585
Seat Angle (°)73737373
Head Angle (°)69,57171,572
Headtube Length (mm)101126153181
BB Drop (mm)65656565
Chainstay Length (mm)416416416416
Fork Offset (mm)50505050
Trail (mm)73646058
Wheelbase Length (mm)1003100910241039
Standover (mm, center tt - ground)757787815844
Reach (mm)372381392403
Stack (mm)511541568597

 

Bike SizeSMLXL
Stem Length (mm)8080100100
BB StandardBSA - 68 mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)EC30 / 25.4-24tpi | EC30 / 26
Fork Max Tire Clearance700C x 35C
Frame Max Tire Clearance700C x 35C
Headset SpacersNA
Seat Post Length (mm)300
Crankarm (mm)170170172,5172,5
Seat Post Diameter (mm)27.2
Handlebar (mm, drop center-center)420420420420
Reach (mm)88
Flare
Drop (mm)135

 

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden