Teilen

749,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Oxbridge - 2019

the-Oxbridge
Auswahl zurücksetzen

749,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Oxbridge

Das 1-Gang Oxbridge ist einfach zu bedienen. Servicefreundlich und kostengünstig in der Wartung, ist es Jahr für Jahr bereit, auf die Straße zu gehen. Denn wenn das Radfahren nur ein Teil des Tages ist, sorgen farblich abgestimmte Kotflügel dafür, dass Sie bei jedem Wetter elegant aussehen. Mit glänzender Farbe und hellbraunen Reifen passt sich der Schaft dem Vintage-Look an und ermöglicht gleichzeitig eine einfache Einstellung der Lenkerhöhe.

Highlights

Ideale City-Fahrgeometrie mit niedrigerem BB, lockerem Lenkwinkel, längerem Steuerrohr und erhöhtem Gabelversatz für mehr Stabilität und besseres Zehenspiel.

Eine kurze Reichweite und eine hohe Stapelhöhe machen das Fahrrad komfortabler und bieten eine bessere Sicht auf die Stadt.

Rahmenmerkmale 4130 Crmo-Steuerrohr, Unterrohr und Sitzrohr mit lasergeschnittenen Ausfallenden mit Kotflügelhalterungen.

Einstufiger Antriebsstrang für wartungsarmes City-Riding.

Bombtrack Drome Naben mit Innenbolzenachsen, die in doppelwandige Felgen geschnürt sind.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Oxbridge – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZE700C
COLOR 1Metallic Maroon
COLOR 2-
FRAME4130 crmo front triangle, crmo dropouts with fender mounts, 68 mm BSA shell
FORKfull 4130 crmo fork, 1'' steerer, with rack and fender mounts
HEADSETFSA DURON X sealed external headset, 1'' threaded
BBBSA sealed BB, 113.5 mm, square taper
HANDLEBARBOMBTRACK HORIZON flat bar, 560 mm, 25.4 mm, 8° backsweep
GRIPSBOMBTRACK SPACE 130 mm grip with leather bar tape
STEMBOMBTRACK JAUNT forged alloy quill stem, -17°
LEVERSPROMAX 249A alloy brake levers
SHIFTER-
BRAKESTEKTRO R359 alloy caliper brakes
CRANKSETBOMBTRACK AF22 alloy crank, square taper
PEDALSBOMBTRACK STROLL alloy pedal
CHAINKMC 510HX chain, 1/2'' x 1/8'', 98L
CHAINRINGBOMBTRACK BIRO alloy, 44 T
CASSETTE16 T freewheel, 1/2'' x 3/32''
FRONT DERAILLEUR-
REAR DERAILLEUR-
FRONT HUBBOMBTRACK DROME sealed front hub, 9mm female bolt axle
REAR HUBBOMBTRACK DROME sealed freewheel hub, 10 mm female bolt axle
FRONT RIMBOMBTRACK DRX double wall, i16, 28h
REAR RIMBOMBTRACK DRX double wall, i16, 28h
SADDLEBOMBTRACK Team saddle
SEAT POSTBOMBTRACK MYRTLE alloy seatpost, 27.2 mm x 300 mm
SEAT CLAMPintegrated seat clamp
FRONT TIREKENDA KWICK ROLLER tire, 700C x 28C
REAR TIREKENDA KWICK ROLLER tire, 700C x 28C
FENDERSBOMBTRACK STAY alloy fenders 35 mm
RACK-
LIGHTS-
WEIGHT10.4 kg (size M)

 

Bike SizeSMLXL
Seat Tube Length (C-T, mm)510540570600
Horizontal TT length (mm)528546566585
Seat Angle (°)73737373
Head Angle (°)69,57171,572
Headtube Length (mm)101126153181
BB Drop (mm)65656565
Chainstay Length (mm)416416416416
Fork Offset (mm)50505050
Trail (mm)73646058
Wheelbase Length (mm)1003100910241039
Standover (mm, center tt - ground)757787815844
Reach (mm)372381392403
Stack (mm)511541568597

 

Bike SizeSMLXL
Stem Length (mm)8080100100
BB StandardBSA - 68 mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)EC30 / 25.4-24tpi | EC30 / 26
Fork Max Tire Clearance700C x 35C
Frame Max Tire Clearance700C x 35C
Headset SpacersNA
Seat Post Length (mm)300
Crankarm (mm)165165170170
Seat Post Diameter (mm)27.2
Handlebar (mm, drop center-center)560560560560
Reach (mm) 
Flare8° Backsweep
Drop (mm)

 

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden