Teilen

3.499,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Tempest-C - 2019

bombtrack-the-Tempest-C
Auswahl zurücksetzen

3.499,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Tempest-C

Das Carbon-Rennrad bleibt im Kern unverändert. Eine rennorientierte Geometrie mit einem niedrigen Verhältnis von Stapel zu Reichweite, sie ist steif, wo immer Sie sie brauchen, und bleibt dabei so verzeihend wie möglich. In diesem Jahr ist ein aktualisierter Baukasten dabei. Shimano liefert die Ultegra 8000 Gruppe, die leistungsstarke hydraulische Scheibenbremsen beinhaltet. Hunt bringt die schlauchlosen Räder und Challenge die voluminösen 27c Paris Roubaix Reifen. Abgerundet wird das Paket durch das Finishing-Kit von Ritchey.

Highlights

Tornay T600/T800 Hochmodul-Carbonfaser-Konstruktion für optimiertes Gewicht und Festigkeit in kritischen Bereichen.

Rennsportorientierte Geometrie mit niedrigem Stapel-Erreichungsgrad.

Überdimensionales Unterrohr, Kettenstreben und BB-Verbindung für optimale Steifigkeit und Kraftübertragung.

Di2 internes Routing.

12mm Steckachsenausfallenden vorne und hinten.

Hunt 4-Jahreszeiten Disc Tubeless Ready Wheels und Challenge Paris – Roubaix 700x27c Reifen.

Ritchey Finishing Kit.

Alle neuen Shimano Ultegra Gruppen der 8000er Serie mit hydraulischen FM-Bremsen.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Tempest-C – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZE700C
COLOR 1Metallic Grey
COLOR 2-
FRAMETORAY T700/T800 Hi-Mod carbon, TA dropout, replaceable hanger, PF 86 shell
FORKfull carbon TA disc fork, 1.1/2'' - 1.1/8'' tapered steerer
HEADSETFSA NO.42/ACB sealed integrated aheadset, 1.1/2'' - 1.1/8''
BBSHIMANO BB86

 

HANDLEBARRITCHEY COMP STREEM II drop bar, 31.8 mm, 4.7° backsweep
GRIPSRITCHEY COMP bar tape
STEMRITCHEY COMP 4-AXIS forged alloy stem, -6°
LEVERSSHIMANO ULTEGRA ST-R8020 hydraulic
SHIFTERSHIMANO ULTEGRA ST-R8020 2 x 11
BRAKESSHIMANO ULTEGRA BR-R8070 flat-mount hydraulic disc brakes with 160 mm rotors
CRANKSETSHIMANO ULTEGRA FC-R8000
PEDALS-
CHAINKMC X11EL chain, 1/2'' x 11/128'', 114L
CHAINRINGSHIMANO ULTEGRA, compact, 52 / 36 T, 1/2'' x 11/128''
CASSETTESHIMANO ULTEGRA CS-R8000 11-speed cassette, 11 - 28 T
FRONT DERAILLEURSHIMANO ULTEGRA FD-R8000-F front derailleur
REAR DERAILLEURSHIMANO ULTEGRA RB-R8000-SS rear derailleur, short cage
FRONT HUBHUNT 4-SEASONS V2 sealed hub, 6-bolt disc, 12 x 100 mm thru-axle
REAR HUBHUNT 4-SEASONS V2 sealed hub, 11-speed, 6-bolt disc, 12 x 142 mm thru-axle
FRONT RIMHUNT 4-SEASONS V2 double wall asymmetric rim, TLC, i19, 24h
REAR RIMHUNT 4-SEASONS V2 double wall asymmetric rim, TLC, i19, 24h
SADDLEBOMBTRACK COMP saddle
SEAT POSTRITCHEY COMP 2-BOLT alloy seatpost 27.2 mm x 400 mm
SEAT CLAMPBOMBTRACK PRIME forged alloy seatclamp, 31.8 mm
FRONT TIRECHALLENGE PARIS - ROUBAIX folding tire, 700C x 27C
REAR TIRECHALLENGE PARIS - ROUBAIX folding tire, 700C x 27C
FENDERS-
RACK-
LIGHTS-
WEIGHT8.4 kg (size M)

 

Bike SizeXSSMLXL
Seat Tube Length (C-T, mm)470500530560590
Horizontal TT length (mm)520544559579594
Seat Angle (°)7574747373
Head Angle (°)7273737474
Headtube Length (mm)110129150171193
BB Drop (mm)7270706868
Chainstay Length (mm)405407407409409
Fork Offset (mm)4545454545
Trail (mm)6458585555
Wheelbase Length (mm)97597897910071007
Standover (mm, center tt - ground)727752781801825
Reach (mm)378387396402408
Stack (mm)520540560580600

 

Bike SizeXSSMLXL
Stem Length (mm)9090100100110
BB StandardBB86 - 86.5 mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)IS42 / 28.6 | IS52 / 40
Fork Max Tire Clearance700C x 28C
Frame Max Tire Clearance700C x 28C
Headset Spacers1 x 10 mm, 2 x 5 mm
Seat Post Length (mm)400
Crankarm (mm)170172,5175175175
Seat Post Diameter (mm)27.2
Handlebar (mm, drop center-center)400400420420440
Reach (mm)78
Flarebacksweep 4.7°, flare 0°
Drop (mm)128

 

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden