Teilen

1.899,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Tempest WMN - 2019

bombtrack-tempest-WMN
Auswahl zurücksetzen

1.899,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Tempest WMN

Sorgfältig ausgewählte Teile und durchdachte Geometrie. Der Tempest WMN ist auf die individuellen Bedürfnisse von Straßenradfahrerinnen zugeschnitten. Mit dem Finishing-Kit, das einen WTB Deva-Sattel und Ritchey Neomax-Bügel enthält, die im gesamten Sortiment verwendet werden, wird der Lenkgeometrie bei den kleinsten Bikes besondere Aufmerksamkeit geschenkt. Der Tempest C setzt sich als unser Halo-Straßenmodell fort, mit einem leichten Vollcarbonrahmen und einer hydraulischen Ultegra-Gruppe. Sowohl die Tempest als auch die Tempest WMN-Modelle verfügen jetzt über den neuen Tretlagerstandard T47 – die ideale Ergänzung zu diesen Hochleistungsstahlrahmen.

Highlights

Eine echte Damen-Rennradgeometrie. Rennbereit, aber nicht zu aggressiv mit kurzer Reichweite, niedrigem Überstand und direktem, aber stabilem Handling.

Columbus Cromor, doppelt konifiziertes Frontdreieck, das aufgrund seiner leichten und langlebigen Eigenschaften ausgewählt wurde.

Gabelversatz für verschiedene Größen, für eine optimierte Geometrie.

Di2 internes Routing.

Vollkarbon-Durchlauf-FM-Scheibengabel mit Spielraum für 28c-Reifen.

Hunt 4-Jahreszeiten Disc Tubeless Ready Wheels und Challenge Paris – Roubaix 700x27c Reifen.

Ritchey Finishing Kit.

Alle neuen Shimano 105 Gruppen der 7000er Serie mit TRP Spyre Bremsen.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Tempest WMN – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZE700C
COLOR 1Grey / Blue
COLOR 2-
FRAMECOLUMBUS CROMOR double butted tubing, tapered head tube, TA dropouts, replaceable hanger, 86 mm T47 shell
FORKfull carbon TA disc fork, 1.1/2'' - 1.1/8'' tapered steerer
HEADSETFSA NO.21/12/44 sealed external aheadset, 1.1/2'' - 1.1/8''
BBFSA 386EVO T47 BB for T47 x 86 mm, with EE084 24 mm reducer

 

HANDLEBARRITCHEY COMP NEOMAX drop bar, 31.8 mm, 4.7° backsweep, 12° flare
GRIPSRITCHEY COMP bar tape
STEMBOMBTRACK ROAM forged alloy stem, -7°
LEVERSSHIMANO 105 ST-R7000 STI mechanic
SHIFTERSHIMANO 105 ST-R7000 STI 2 x 11
BRAKESTRP SPYRE C flat mount mechanic disc brakes with 160 mm F / 140 mm R rotors
CRANKSETSHIMANO 105A FC-R7000 alloy crank
PEDALS-
CHAINKMC X11EL chain, 1/2'' x 11/128'', 114L
CHAINRINGSHIMANO 105 alloy, compact, 50 / 34 T, 1/2'' x 11/128''
CASSETTESHIMANO 105 CS-R7000 11-speed cassette, 11 - 28 T
FRONT DERAILLEURSHIMANO 105 FD-R7000-B front derailleur
REAR DERAILLEURSHIMANO 105 RB-R7000-SS rear derailleur, short cage
FRONT HUBHUNT 4-SEASONS V2 sealed hub, 6-bolt disc, 12 x 100 mm thru-axle
REAR HUBHUNT 4-SEASONS V2 sealed hub, 11-speed, 6-bolt disc, 12 x 142 mm thru-axle
FRONT RIMHUNT 4-SEASONS V2 double wall asymmetric rim, TLC, i19, 24h
REAR RIMHUNT 4-SEASONS V2 double wall asymmetric rim, TLC, i19, 24h
SADDLEWTB DEVA COMP saddle
SEAT POSTRITCHEY COMP 2-BOLT alloy seatpost 27.2 mm x 300 mm
SEAT CLAMPBOMBTRACK ORIGIN forged alloy seatclamp, 29.8 mm
FRONT TIRECHALLENGE PARIS - ROUBAIX folding tire, 700C x 27C
REAR TIRECHALLENGE PARIS - ROUBAIX folding tire, 700C x 27C
FENDERS-
RACK-
LIGHTS-
WEIGHT9.1 kg (size S)

 

Bike SizeXSSML
Seat Tube Length (C-T, mm)430460490520
Horizontal TT length (mm)501518536548
Seat Angle (°)7574,57474
Head Angle (°)70,57272,573
Headtube Length (mm)95110130150
BB Drop (mm)72727272
Chainstay Length (mm)408408408408
Fork Offset (mm)50504545
Trail (mm)6757,659,756,6
Wheelbase Length (mm)974974978986
Standover (mm, center tt - ground)700724758782
Reach (mm)364371378385
Stack (mm)511531553572

 

Bike SizeXSSML
Stem Length (mm)808090100
BB StandardT47 - 86.5 mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)EC34 / 28.6 | EC44 / 40
Fork Max Tire Clearance700C x 28C
Frame Max Tire Clearance700C x 28C
Headset Spacers1 x 10 mm, 2 x 5 mm
Seat Post Length (mm)300
Crankarm (mm)165165170172,5
Seat Post Diameter (mm)27.2
Handlebar (mm, drop center-center)400400420420
Reach (mm)73
Flare12°
Drop (mm)120

 

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden