Teilen

1.899,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Tempest - 2019

bombtrack-the-tempest
Auswahl zurücksetzen

1.899,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Tempest

Wir haben einen Columbus-Stahlrahmen mit einem Teilesatz von gleichem Flair ergänzt. Im Mittelpunkt steht ein brandneues Modell der 4Season Disc Räder von unseren Freunden im Süden Englands – Hunt Wheels. Diese kippen die Waage auf schlanke 1579g, während ein breites Profil die Challenge Paris-Roubaix 27c Reifen, die sie umhüllen, perfekt unterstützt. Wir haben unsere Partnerschaft mit Shimano fortgesetzt und setzen die neueste R7000-Version der zuverlässigen 105er Gruppe ein. Anderswo ist eine Neuheit bei unseren Bikes Ritchey – mit Lenker, Vorbau und Sattelstütze sind diese ebenso gut zu halten wie anzusehen.

Highlights

Aktualisierte Geometrie mit Input von unseren Teamfahrern, die Rennsport-Kriterien und -Klassikern haben, die den Tempest rassenspezifischer machen und gleichzeitig freundlich genug sind, um eine ganztägige Tour zu genießen.

Columbus Cromor, doppelt konifiziertes Frontdreieck, das aufgrund seiner leichten und langlebigen Eigenschaften ausgewählt wurde.

Gabelversatz für verschiedene Größen, für eine optimierte Geometrie.

Di2 internes Routing.

Vollkarbon-Durchlauf-FM-Scheibengabel mit Spielraum für 28c-Reifen.

Hunt 4-Jahreszeiten Disc Tubeless Ready Wheels und Challenge Paris – Roubaix 700x27c Reifen.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Tempest – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZE700C
COLOR 1Matt Grey / Turquoise
COLOR 2-
FRAMECOLUMBUS CROMOR double butted tubing, tapered head tube, TA dropouts, replaceable hanger, 86 mm T47 shell
FORKfull carbon TA disc fork, 1.1/2'' - 1.1/8'' tapered steerer
HEADSETFSA NO.21/12/44 sealed external aheadset, 1.1/2'' - 1.1/8''
BBFSA 386EVO T47 BB for T47 x 86 mm, with EE084 24 mm reducer

 

HANDLEBARRITCHEY COMP STREEM II drop bar, 31.8 mm, 4.7° backsweep
GRIPSRITCHEY COMP bar tape
STEMBOMBTRACK ROAM forged alloy stem, -7°
LEVERSSHIMANO 105 ST-R7000 STI mechanic
SHIFTERSHIMANO 105 ST-R7000 STI 2 x 11
BRAKESTRP SPYRE C flat mount mechanic disc brakes with 160 mm F / 140 mm R rotors
CRANKSETSHIMANO 105A FC-R7000 alloy crank
PEDALS-
CHAINKMC X11EL chain, 1/2'' x 11/128'', 114L
CHAINRINGSHIMANO 105 alloy, 52 / 36 T, 1/2'' x 11/128''
CASSETTESHIMANO 105 CS-R7000 11-speed cassette, 11 - 28 T
FRONT DERAILLEURSHIMANO 105 FD-R7000-B front derailleur
REAR DERAILLEURSHIMANO 105 RB-R7000-SS rear derailleur, short cage
FRONT HUBHUNT 4-SEASONS V2 sealed hub, 6-bolt disc, 12 x 100 mm thru-axle
REAR HUBHUNT 4-SEASONS V2 sealed hub, 11-speed, 6-bolt disc, 12 x 142 mm thru-axle
FRONT RIMHUNT 4-SEASONS V2 double wall asymmetric rim, TLC, i19, 24h
REAR RIMHUNT 4-SEASONS V2 double wall asymmetric rim, TLC, i19, 24h
SADDLEBOMBTRACK COMP saddle
SEAT POSTRITCHEY COMP 2-BOLT alloy seatpost 27.2 mm x 300 mm
SEAT CLAMPBOMBTRACK ORIGIN forged alloy seatclamp, 29.8 mm
FRONT TIRECHALLENGE PARIS - ROUBAIX folding tire, 700C x 27C
REAR TIRECHALLENGE PARIS - ROUBAIX folding tire, 700C x 27C
FENDERS-
RACK-
LIGHTS-
WEIGHT9.5 kg (size M)

 

Bike SizeXSSMLXL
Seat Tube Length (C-T, mm)470500530570600
Horizontal TT length (mm)510528550568592
Seat Angle (°)74,574,5747473,5
Head Angle (°)7172,27373,373,3
Headtube Length (mm)80100130155190
BB Drop (mm)6565626060
Chainstay Length (mm)410410410410410
Fork Offset (mm)5045454545
Trail (mm)6461,656,654,754,7
Wheelbase Length (mm)97998199410101029
Standover (mm, center tt - ground)732755780820848
Reach (mm)374384394405414
Stack (mm)492516545571601

 

Bike SizeXSSMLXL
Stem Length (mm)8090100110110
BB StandardT47 - 86.5 mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)EC34 / 28.6 | EC44 / 40
Fork Max Tire Clearance700C x 28C
Frame Max Tire Clearance700C x 28C
Headset Spacers1 x 10 mm, 2 x 5 mm
Seat Post Length (mm)300
Crankarm (mm)165170172,5175175
Seat Post Diameter (mm)27.2
Handlebar (mm, drop center-center)400400420420440
Reach (mm)78
Flarebacksweep 4.7°, flare 0°
Drop (mm)128

 

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden