Teilen

1.699,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Tension 1 - 2019

bombtrack-tension-1-cyclocross
Auswahl zurücksetzen

1.699,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Tension 1

Das Tension 1 startet die Serie mit einem High-Tech hydrogeformten Aluminiumrahmen und einer Aluminium-Kohle-Gabel. Eine hydraulische Sram Apex 1 Gruppe mit einer 11-42t Kassette bedeutet, dass die Tension in mehr Arenen als nur der Cyclo-Cross-Rennstrecke eingesetzt werden kann. WTB-Felgen bieten die Vorteile der Tubeless-Kompatibilität, ein Plus für Anfänger und Experten gleichermaßen, während der exzellente Allround-Gummi von Challenge in Form der UCI-zugelassenen 700x33c Grifo-Reifen kommt.

Highlights

Renntaugliches, mittleres Aluminium Cyclcocross-Bike.

Leichte, doppelt konifizierte, hydrogeformte und rennoptimierte Rohrprofile.

Carbon-Gabel mit Alu-Lenkung.

Sram Apex Gruppe mit hydraulischen Bremsen.

WTB ST i19 Tubeless-Fertigfelgen mit Challenge Baby Limus 700c X 33c Reifen.

Vollständiges Ritchey-Finishing-Kit.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Tension 1 – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZE700C
COLOR 1Matt Black / Sand
COLOR 2-
FRAME6061-T6 double butted alloy, tapered head tube, TA dropouts, replaceable hanger, BB86 shell
FORKcarbon alloy TA disc fork, 1.1/2'' - 1.1/8'' tapered steerer
HEADSETFSA ORBIT C40 sealed integrated aheadset, 1.1/2'' - 1.1/8''
BBFSA MEGA EXO BB86
HANDLEBARBOMBTRACK CX-10 drop bar, 31.8 mm, 10° flare
GRIPSBOMBTRACK CONTROL bar tape
STEMBOMBTRACK ROAM forged alloy stem, -7°
LEVERSSRAM APEX 1 double tap hydraulic
SHIFTERSRAM APEX 1 double tap 1 x 11
BRAKESSRAM APEX flat mount hydraulic disc brakes with 140 mm rotors
CRANKSETFSA OMEGA MegaExo alloy crank
PEDALS-
CHAINKMC X11 chain, 1/2'' x 11/128'', 114L
CHAINRINGFSA OMEGA steel, narrow-wide, 40 T, 1/2'' x 11/128''
CASSETTESRAM PG-1130 11-speed cassette, 11 - 42 T
FRONT DERAILLEUR-
REAR DERAILLEURSRAM APEX 1 rear derailleur, long cage
FRONT HUBBOMBTRACK ORIGIN sealed disc hub, 12 x 100 mm thru-axle
REAR HUBBOMBTRACK ORIGIN sealed hub, 11-speed, 6-bolt disc, 12 x 142 mm thru-axle
FRONT RIMWTB ST i19 double wall, TCS 2.0, 32h
REAR RIMWTB ST i19 double wall, TCS 2.0, 32h
SADDLEBOMBTRACK COMP saddle
SEAT POSTBOMBTRACK BEECH alloy seatpost, 27.2 mm x 300 mm
SEAT CLAMPBOMBTRACK ORIGIN forged alloy seatclamp, 31.8 mm
FRONT TIRECHALLENGE BABY LIMUS tire, 700C x 33C
REAR TIRECHALLENGE BABY LIMUS tire, 700C x 33C
FENDERS-
RACK-
LIGHTS-
WEIGHT9.6 kg (size M)
Bike SizeSMLXL
Seat Tube Length (C-T, mm)500530560590
Horizontal TT length (mm)534552571586
Seat Angle (°)73737373
Head Angle (°)7171,57272
Headtube Length (mm)115139162179
BB Drop (mm)65656565
Chainstay Length (mm)425425425425
Fork Offset (mm)45454545
Trail (mm)73716665
Wheelbase Length (mm)1000101410281044
Standover (mm, center tt - ground)768796820839
Reach (mm)370381392403
Stack (mm)535560584600
Bike SizeSMLXL
Stem Length (mm)8090100100
BB StandardBB86 - 86.5 mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)IS42 / 28.6 | IS52 / 40
Fork Max Tire Clearance700C x 40C
Frame Max Tire Clearance700C x 40C
Headset Spacers1 x 10 mm, 2 x 5 mm
Seat Post Length (mm)300
Crankarm (mm)170170172,5175
Seat Post Diameter (mm)27.2
Handlebar (mm, drop center-center)420420440440
Reach (mm)75
Flare10°
Drop (mm)116

bombtrack-tension-1-cyclocross

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden