Teilen

2.499,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Tension 2 - 2019

bombtrack-tension-2-cyclocross
Auswahl zurücksetzen

2.499,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Tension 2

Der gleiche Rahmen wie das Tension 1, jedoch mit einer Vollcarbon-Gabel für weniger Gewicht. Die 4-Saison-Räder von Hunt schneiden auch kritische rollende Masse für zackige Beschleunigung und fügen schlauchlose Kompatibilität hinzu, um Punktionen abzuschütteln. Eine hydraulische Sram Rival Gruppe rasiert ein paar Gramm mehr, während die 11-36t Kassette eine rennorientierte Reichweite bietet als die Tension 1. Für Vielseitigkeit sorgt ein langer Käfigschalthebel, der es dennoch ermöglicht, eine breitere Kassette auf der ganzen Linie anzubringen. Ritchey-Komponenten runden das Finishing-Kit dieses renntauglichen Bikes ab.

Highlights

Renntaugliches High-End-Aluminium-Cyclcocross-Bike.

Leichte, doppelt konifizierte, hydrogeformte und rennoptimierte Rohrprofile.

Vollcarbon-Gabel.

Sram Rival Gruppe mit hydraulischen Bremsen.

Hunt 4-Jahreszeiten Tubeless Ready Wheels mit Challenge Baby Limus 700x33c Reifen.

Vollständiges Ritchey-Finishing-Kit.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Tension 2 – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZE700C
COLOR 1Black / Forest Green
COLOR 2-
FRAME6061-T6 double butted alloy, tapered head tube, TA dropouts, replaceable hanger, BB86 shell
FORKBOMBTRACK CX-52 full carbon disc fork, TA, 1.1/2'' - 1.1/8'' tapered steerer, with fender mounts
HEADSETFSA ORBIT C40 sealed integrated aheadset, 1.1/2'' - 1.1/8''
BBSRAM GXP 86 mm
HANDLEBARRITCHEY COMP EVOMAX drop bar, 31.8 mm, 4.7° backsweep, 12° flare
GRIPSRITCHEY WCS RACE bar tape
STEMRITCHEY COMP 4-AXIS forged alloy stem, -6°
LEVERSSRAM RIVAL 1 double tap hydraulic
SHIFTERSRAM RIVAL 1 double tap 1 x 11
BRAKESSRAM RIVAL flat mount hydraulic disc brakes with 140 mm rotors
CRANKSETSRAM RIVAL 1 alloy crank
PEDALS-
CHAINKMC X11 chain, 1/2'' x 11/128'', 114L
CHAINRINGSRAM X-SYNC alloy, narrow-wide, 40 T, 1/2'' x 11/128''
CASSETTESRAM PG-1130 11-speed cassette, 11 - 36 T
FRONT DERAILLEUR-
REAR DERAILLEURSRAM RIVAL 1 rear derailleur, long cage
FRONT HUBHUNT 4-SEASONS V2 sealed hub, 6-bolt disc, 12 x 100 mm thru-axle
REAR HUBHUNT 4-SEASONS V2 sealed hub, 11-speed, 6-bolt disc, 12 x 142 mm thru-axle
FRONT RIMHUNT 4-SEASONS V2 double wall asymmetric rim, TLC, i19, 24h
REAR RIMHUNT 4-SEASONS V2 double wall asymmetric rim, TLC, i19, 24h
SADDLEBOMBTRACK COMP saddle
SEAT POSTRITCHEY COMP 2-BOLT alloy seatpost 27.2 mm x 300 mm
SEAT CLAMPBOMBTRACK ORIGIN forged alloy seatclamp, 31.8 mm
FRONT TIRECHALLENGE BABY LIMUS folding tire, 700C x 33C
REAR TIRECHALLENGE BABY LIMUS folding tire, 700C x 33C
FENDERS-
RACK-
LIGHTS-
WEIGHT8.8 kg (size M)

 

Bike SizeSMLXL
Seat Tube Length (C-T, mm)500530560590
Horizontal TT length (mm)534552571586
Seat Angle (°)73737373
Head Angle (°)7171,57272
Headtube Length (mm)115139162179
BB Drop (mm)65656565
Chainstay Length (mm)425425425425
Fork Offset (mm)45454545
Trail (mm)73716665
Wheelbase Length (mm)1000101410281044
Standover (mm, center tt - ground)768796820839
Reach (mm)370381392403
Stack (mm)535560584600

 

Bike SizeSMLXL
Stem Length (mm)8090100100
BB StandardBB86 - 86.5 mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)IS42 / 28.6 | IS52 / 40
Fork Max Tire Clearance700C x 40C
Frame Max Tire Clearance700C x 40C
Headset Spacers1 x 10 mm, 2 x 5 mm
Seat Post Length (mm)300
Crankarm (mm)170170172,5175
Seat Post Diameter (mm)27.2
Handlebar (mm, drop center-center)420420440440
Reach (mm)73
Flare4.7° backsweep, 12° flare
Drop (mm)120

 

Geometrie-tension-2

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden