Teilen

3.299,00 inkl. MwSt

Bombtrack - the Tension 3 - 2019

bombtrack-tension-3-cyclocross
Auswahl zurücksetzen

3.299,00 inkl. MwSt

Nicht verfügbar? Nutze einfach das Formular weiter unten und du erhälst nähere Informationen.

the Tension 3

Das Halomodell, wie es von dem Bombtrack-Cyclo-Cross-Racer Gosse van de Meer gefahren wird. Mit dem gleichen Teile-Set wie die Tension 2 tauscht die 3 den Rahmen aus, um ein kompromissloses Rennrad mit einem leichten und unnachgiebigen Carbon-Chassis zu schaffen. Diese schnörkellose Maschine, die sich nur auf das Gewinnen konzentriert, verzichtet auf zusätzliche Halterungen oder Funktionen, um renntaugliche Leistung zu bieten.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bombtrack – the Tension 3 – 2019“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Fragen zu diesem Produkt?

  • Rahmenset
  • Details
  • Geometrie
  • Extra
WHEEL SIZE700C
COLOR 1Black / Orange
COLOR 2-
FRAMETORAY T700/T800 Hi-Mod carbon, TA dropout, replaceable hanger, 68 mm PF30 shell
FORKfull carbon TA disc fork, 1.1/2'' - 1.1/8'' tapered steerer
HEADSETFSA ORBIT C40 sealed integrated aheadset, 1.1/2'' - 1.1/8''
BBSRAM PF30 68 mm

 

HANDLEBARRITCHEY COMP EVOMAX drop bar, 31.8 mm, 4.7° backsweep, 12° flare
GRIPSRITCHEY WCS RACE bar tape
STEMRITCHEY COMP 4-AXIS forged alloy stem, -6°
LEVERSSRAM RIVAL 1 double tap hydraulic
SHIFTERSRAM RIVAL 1 double tap 1 x 11
BRAKESSRAM RIVAL flat mount hydraulic disc brakes with 140 mm rotors
CRANKSETSRAM RIVAL 1 alloy crank
PEDALS-
CHAINKMC X11 chain, 1/2'' x 11/128'', 114L
CHAINRINGSRAM X-SYNC alloy, narrow-wide, 40 T, 1/2'' x 11/128''
CASSETTESRAM PG-1130 11-speed cassette, 11 - 36 T
FRONT DERAILLEUR-
REAR DERAILLEURSRAM RIVAL 1 rear derailleur, long cage
FRONT HUBHUNT 4-SEASONS V2 sealed hub, 6-bolt disc, 12 x 100 mm thru-axle
REAR HUBHUNT 4-SEASONS V2 sealed hub, 11-speed, 6-bolt disc, 12 x 142 mm thru-axle
FRONT RIMHUNT 4-SEASONS V2 double wall asymmetric rim, TLC, i19, 24h
REAR RIMHUNT 4-SEASONS V2 double wall asymmetric rim, TLC, i19, 24h
SADDLEBOMBTRACK COMP saddle
SEAT POSTRITCHEY COMP 2-BOLT alloy seatpost 27.2 mm x 300 mm
SEAT CLAMPBOMBTRACK PRIME forged alloy seatclamp, 31.8 mm
FRONT TIRECHALLENGE BABY LIMUS folding tire, 700C x 33C
REAR TIRECHALLENGE BABY LIMUS folding tire, 700C x 33C
FENDERS-
RACK-
LIGHTS-
WEIGHT8.5 kg (size M)

 

Bike SizeXXSXSSMLXL
Seat Tube Length (C-T, mm)480500520540560580
Horizontal TT length (mm)510525535545560575
Seat Angle (°)757574,57473,573
Head Angle (°)70,570,57171,57272,5
Headtube Length (mm)100115125135145160
BB Drop (mm)535355555757
Chainstay Length (mm)425425425425425425
Fork Offset (mm)454545454545
Trail (mm)767571676562
Wheelbase Length (mm)100910201021102210271031
Standover (mm, center tt - ground)762779793817823838
Reach (mm)378385386388393398
Stack (mm)510524538549562578

 

Bike SizeXSSMLXLXXL
Stem Length (mm)808090100100100
BB StandardPF30 - 68 mm shell width
Headset Standard (S.H.I.S.)IS42 / 28.6 | IS52 / 40
Fork Max Tire Clearance700C x 38C
Frame Max Tire Clearance700C x 38C
Headset Spacers1 x 10 mm, 2 x 5 mm
Seat Post Length (mm)300
Crankarm (mm)170170170172.5175175
Seat Post Diameter (mm)27.2
Handlebar (mm, drop center-center)420420420440440440
Reach (mm)73
Flare4.7° backsweep, 12° flare
Drop (mm)120

 

Geometrie-tension-3

bombtrack-logo

Wir sind momentan leider ausverkauft. Ausblenden